Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 RSS лента последних сообщений темы
Взыскание неустойки с застройщика Мортон. Существенные отличия от других.
Настоящая жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.11.2017, 14:06 | Полезность: 0
ВладимирД
Я так понимаю, ваше предложение не гарантирует успех исхода. Идеально если в договоре купли-продажи квартиры должны быть указаны сроки передачи этой квартиры как окончательные, а не как ориентировочные. У большинства в договорах именно ориентировочные сроки. Так же вопрос срока исковой давности скорее всего будет решаться не рамках одного дела. Ведь у нас уже более 3-х лет прошло. И конечно вопрос средств из которых оплачивалась квартира тоже имеет значение. У нас есть и субсидии и ипотеки. Это все разные ситуации. Если вы действительно хотите помочь, а не просто заработать, опишите ваше предложение более подробно. И главное, подтвердите платежеспособность Мортона нет гарантии возврата денег. Ведь именно Мортон должен будет все оплатить.
Житель
Рейтинг: -7 ()
Написано: 30.11.2017, 15:23 | Полезность: 0
Irrina писал(а):
ВладимирД
Я так понимаю, ваше предложение не гарантирует успех исхода. Идеально если в договоре купли-продажи квартиры должны быть указаны сроки передачи этой квартиры как окончательные, а не как ориентировочные. У большинства в договорах именно ориентировочные сроки. Так же вопрос срока исковой давности скорее всего будет решаться не рамках одного дела. Ведь у нас уже более 3-х лет прошло. И конечно вопрос средств из которых оплачивалась квартира тоже имеет значение. У нас есть и субсидии и ипотеки. Это все разные ситуации. Если вы действительно хотите помочь, а не просто заработать, опишите ваше предложение более подробно. И главное, подтвердите платежеспособность Мортона нет гарантии возврата денег. Ведь именно Мортон должен будет все оплатить.
Смотря что понимать под успехом. Миллионов да, я не обещаю, а тысяч сто пятьдесят - четыреста это реально.
Что касается договора. Я говорю о договоре участия в долевом строительстве, а не о договоре купли-продажи. В этом договоре все прописано четко, в пункте 2.4 указана дата, никаких ориентировочных сроков.
Срок исковой давности тут особого значения вообще не имеет, так как суды в любом случае, даже без обжалования пункта 9.3, принимают иски к рассмотрению.
Насчет подробно описать: готов каждому выслать в личку подробное описание услуг (тут не выкладываю, так как есть еще и конкуренты). Если у кого не работает личка (а к сожалению у тех, кто не набрал определенное количество постов, нет этой возможности), то прошу писать на почту: dvoretsky.vl@mail.ru
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.11.2017, 16:05 | Полезность: 0
Irrina
Гарантий нет, что Мортон выплатит.
Если будет большая сумма по исполнительным листам и он по ним платить будет, то могут стройки встать. Может деньги вывести и не платить больше никому. Тут кто успел первым - тот и получил, пока застройщик этого не сделал.
Житель
Написано: 30.11.2017, 16:25 | Полезность: 0
Повторяю в третий или четвертый раз: сужусь с Мортоном два с половиной года, о том, что где-то что-то не выплатили, не слышал ни разу.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.11.2017, 16:32 | Полезность: 0
ВладимирД писал(а):
Повторяю в третий или четвертый раз: сужусь с Мортоном два с половиной года, о том, что где-то что-то не выплатили, не слышал ни разу.
Здесь как раз очень настораживает подход юриста по принципу "слышал - не слышал". Важно понимать целесообразность действий. Судя по вашему сообщению Мортон жив и здоров. Но это не совсем так. Ведь изменилась оргструктура, да и из юрлиц, входящих в Мортон существуют далеко не все.
Добавлено 30.11.2017 в 16:46
ВладимирД, я так понимаю, ваше предложение может помочь истцам, заключившим с Мортон только договор участия в долевом строительстве, где указан точный срок передачи квартиры. Но при условии что живы юр.лица с которыми истец заключил этот договор либо можно доказать правопреемство. Тогда можно идти в суд и получать неустойку. Срок исковой давности, как вы говорите, здесь не имеет значения. Но любого истца интересует не сам процесс, а его удовлетворительный результат. А удовлетворительным для истца результатом может быть не только денежные средства перечисленные по исполнительному листу на его расчетный счет, но и сама сумма.
Житель
Написано: 01.12.2017, 00:02 | Полезность: +1
Irrina писал(а):
Здесь как раз очень настораживает подход юриста по принципу "слышал - не слышал". Важно понимать целесообразность действий. Судя по вашему сообщению Мортон жив и здоров. Но это не совсем так. Ведь изменилась оргструктура, да и из юрлиц, входящих в Мортон существуют далеко не все.
Ирина, мне всегда нравились люди, готовые на безрассудные поступки)) В данном случае Вы взялись переспорить опытного юриста. Это примерно как с рогаткой на льва пойти)) Но в любом случае похвально))
Давайте разберем каждую фразу из процитированного. Вы не против?) С Вашего позволения я начну)
"Слышал - не слышал". Если бы такую фразу сказал слесарь Петрович о курсе биткоина, Вы бы посмеялись. А если бы он сказал это же о засорившемся водопроводе, Вы бы как минимум прислушались бы. Почему? Слесарь Петрович съел восемь собак на засорах, а в целом по специальности - пятнадцать. Да, он пьет не односолодовый виски, а русскую водку, но свое дело он знает.
Так вот и я: о курсе биткоина знаю немного, а вот про Мортон могу несколько лекций прочитать. Имеющий уши да услышит (© Евангелие от Матфея).
Хотите верить мне - велкам. Нет - Ваше право, но тогда уж не взыщите...
Идем дальше.
"Важно понимать целесообразность действий".
Конечно важно. В данном случае нужно просто понять, что есть только два варианта: судиться или не судиться. Если судиться, то нужно нанять опытного юриста и не спорить с ним (по возможности, конечно, мало кто может себя контролировать во всем)). А если не судиться, то нужно просто подарить застройщику все неустойки и штрафы и спать спокойно. Только без денег.
Ирина, неужели Вы не поняли? Гарантий никто не даст, а тот, кто даст - обманщик, прогнозы строятся из опыта, в том числе слышал ли опытный человек что-то по теме или нет. Если это не устраивает, можно обнять застройщика и заплакать у него на груди. И все простить.
Едем дальше. Что там у нас?
"Судя по вашему сообщению Мортон жив и здоров".
Да, это именно так, поскольку все юридические лица, входившие и входящие в Мортон в качестве застройщиков, работают и платят по исполнительным листам.
"Но это не совсем так".
Это именно так. Не согласны? Докажите.
"Ведь изменилась оргструктура, да и из юрлиц, входящих в Мортон существуют далеко не все".
Чего там изменилось? ПИК принял в себя группу компаний, но не поглотил ее, а дал ей возможности довести начатые проекты до конца. Из застройщиков существуют все. А мелюзга гас и не интересует.
Если Вам хоть чуть-чуть интересно то, что я пишу, дайте знать, я прокомментирую остальные предложения из Вашего поста))
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 01.12.2017, 09:11 | Полезность: 0
Маша писал(а):
По личному опыту:
1. суд Балишихи не компенсирует полную стоимость расхода на юристов.
2. для такого дела проще самому сходить в суд. Скорее выиграешь. составить иск проблем нет: берется решение суда по похожему делу - вот он и иск (это если уж совсем лень думать).
3. Исполнительный лист забирается у приставов и самостоятельно относится в банк, где открыт счет ответчика (это открытая инфа) и ждем безакцептного списания средств со счета ответчика вам.

Где тут нужен юрист?
Приветик) мы получали собственность через суд, расходы на юриста и госпошлину (все в размере 100%) получили с ответчика.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.12.2017, 14:12 | Полезность: 0
Просто народ выигрывает дела, идет в банк, а денег там на счетах и нет)))
Вот и разыскивают потом люди счета, на которых есть деньги ( у меня лично несколько людей спрашивали через какой банк я деньги с Ключа получала)
Добавлено 01.12.2017 в 14:13
А теперь говорят что этот счет закрыт...
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Собственность
Рейтинг: 93 ()
Написано: 01.12.2017, 14:59 | Полезность: -1
ВладимирД
так если настолько все хорошо, и ответчик платит, почему же тогда не поменять схему оплаты Ваших услуг?
Житель
Написано: 01.12.2017, 18:32 | Полезность: 0
мадам писал(а):
Просто народ выигрывает дела, идет в банк, а денег там на счетах и нет)))
Вот и разыскивают потом люди счета, на которых есть деньги ( у меня лично несколько людей спрашивали через какой банк я деньги с Ключа получала)
Добавлено 01.12.2017 в 14:13
А теперь говорят что этот счет закрыт...
Дубль три: с чего Вы взяли, что что-то где-то закрыто?
Добавлено 01.12.2017 в 18:47
Tusy писал(а):
ВладимирД
так если настолько все хорошо, и ответчик платит, почему же тогда не поменять схему оплаты Ваших услуг?
Потому что застройщик хорошо платит дольщику. А вот дольщики бывают разные, не могут все одинаковыми быть, верно? Кто-то заплатит, кто-то нет. Так уж выходит, что после получения денег у многих сразу находится множество более приоритетных задач, чем выплата денег юристу. Что потом? Судиться? У меня большой поток клиентов, если я буду бегать за каждым, чтобы он заплатил, то у меня на другое время не останется.
Более того, те, кто заплатит, не смогут взыскать с застройщика судебные расходы на представителя, поскольку на момент рассмотрения дела деньги уплачены не будут, а суд взыскивает только понесенные расходы, а не те, которые будут понесены в будущем.
Почетный житель
Собственность
Написано: 01.12.2017, 18:50 | Полезность: 0
ВладимирД
Потому что люди приходят в банк с исп.листом, а им говорят что в этом банке (в котором конкретно я получала с Ключа деньги) счет закрыт
Житель
Написано: 01.12.2017, 19:07 | Полезность: 0
Где? Какие люди? Если бы застройщик реально не платил по исполнительным листам, тут бы уже шум стоял огромный и писали бы те, кто сам с этим столкнулся, а не так: "люди приходят".
Почетный житель
Собственность
Написано: 01.12.2017, 19:56 | Полезность: 0
ВладимирД
Вам имена нужны что ли? Я этих людей знаю, но тут как правило об этом не пишут, -обсуждают через личку-чтоб застройщик не вывел деньги с оставшихся счетов(а представители застройщика тоже форум читают)
Житель
Написано: 01.12.2017, 19:58 | Полезность: 0
Так если застройщик закрыл один счет и начал вести операции с другого, то ничего страшного в этом нет, найти рабочий счет несложно.
Почетный житель
Собственность
Написано: 01.12.2017, 20:59 | Полезность: 0
Ну вот у людей это не очень получается...
Житель
Написано: 01.12.2017, 21:09 | Полезность: +3
Способы.
1. Спросить у тех, от кого требуют доплатить за увеличение площади квартиры, какой банк указан в платежке. Это рабочий счет.
2. Прийти в офис продаж, прикинуться покупателем и попросить договор посмотреть, куда платить надо.
3. Если в договоре нет реквизитов, можно спросить напрямую, мол, беру ипотеку, очень важно куда деньги буду переводить.
4. В офисе продаж или на выходе из него (или тут на форуме) спросить, какой банк указан в реквизитах у тех, кто сейчас заключает договоры.
5. После получения исполнительного листа сделать с него нотариальную копию и направить запрос в налоговую о всех имеющихся у застройщика счетах, последний открытый обычно рабочий.
Коренной житель
Собственность
Написано: 01.12.2017, 22:31 | Полезность: 0
мадам писал(а):
ВладимирД
Потому что люди приходят в банк с исп.листом, а им говорят что в этом банке (в котором конкретно я получала с Ключа деньги) счет закрыт
У меня есть неоплаченные ИЛ с другим застройщиком.
В налоговую обращалась, судебным приставам отправляла, и это ещё не всё, что пробовала.
Взаимозачёт он мне предлагал, но меня не устроили условия, точнее цены выше рыночных, по которым пересчитывал. Себя не обидят.
Житель
Написано: 01.12.2017, 22:34 | Полезность: 0
А при чем тут другой застройщик?
Коренной житель
Собственность
Написано: 01.12.2017, 22:37 | Полезность: 0
ВладимирД писал(а):
А при чем тут другой застройщик?
С Мортоном это исключено?
Житель
Написано: 01.12.2017, 22:55 | Полезность: 0
При чем тут исключено или нет? В Москве и Подмосковье сотни, если не тысячи, застройщиков, у каждого своя ситуация, какой смысл сваливать все в кучу?
Я десять раз писал: Мортон более двух лет все выплачивал, ведет себя так, как если бы он и дальше собирался платить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008