Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 RSS лента последних сообщений темы
Взыскание неустойки с застройщика Мортон. Существенные отличия от других.
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.11.2017, 11:07 | Полезность: 0
Уважаемые дольщики, я опытный юрист, который имеет очень большой опыт судебных споров с застройщиками.
На этом форуме я хочу помочь дольщикам, чьи права нарушены просрочкой передачи квартир.
К сожалению, моя помощь тут очень нужна, так как Мортон является не обычным застройщиком, эта компания не смотря на ее покупку ПИКом является самой "отмороженной" среди застройщиков.
С Мортоном нельзя договориться по-хорошему, это люди разработали целую систему, чтобы "кидать" дольщиков. Я сужусь с Мортоном уже больше двух лет, видел с их стороны всякое: прямой обман в суде, фальсификация доказательств, вымогательство и т.д. Ни один застройщик не позволяет себе такого, что позволяет себе Мортон.
В этой теме я расскажу вам обо всех хитростях Мортона и подскажу, как с ними бороться.
Немного о себе.
Я юрист, специализирующийся на судебных спорах с застройщиками, имею очень большой практический опыт в данном направлении. Теорией я в свое время тоже плотно занимался, написал пять книг, порядка пятнадцати статей. Мои книги можно найти, просто вбив в Яндексе "Дворецкий В.Р." или воспользовавшись правовыми системами Консультант Плюс или Гарант. Среди моих работ постатейный комментарий к закону "О защите прав потребителей" и комментарий к закону "О рекламе".
Правда написание книг и статей уже давно позади, сейчас я практик.
В ходе судебных споров с застройщиками я получил несколько сотен решений судов о взыскании неустойки, возмещения убытков, связанных с качеством объектов долевого строительства, об оспаривании недействительных условий договоров участия в долевом строительстве.
Такой опыт позволил мне систематизировать практику и выработать ряд приемов, позволяющих добиться лучших результатов.
Большинство юристов, оказывающих услуги по представлению интересов дольщиков в суде, не идут дальше сбора необходимой документации и стандартного выступления в суде.
Однако такой подход приводит к тому, что размер взысканной суммы зависит зачастую от случая.
Это легко понять, если увидеть разброс по суммам в решениях судов. Закон наделяет судью очень большими полномочиями в части возможности уменьшить размер неустойки по своему усмотрению. Есть разъяснения высших судебных органов, но эти разъяснения очень часто игнорируются - по закону суд независим и высшие судебные органы могут только рекомендовать что-то судам.
В этих условиях роль юриста в процессе очень велика. Да, если немало судей, не слушающих никаких аргументов, они заранее определяют размер взыскиваемой суммы и процесс проводят только для вида.
Но у юриста есть возможность обойти этого судью, а иногда поколебать и его жесткое сердце.
Я разработал целую систему сбора доказательств, необходимых для представления дольщика с наилучшей стороны, разработал приемы и методы, помогающие минимизировать стремление судей снижать неустойку, право на которую безусловно имеет практически каждый дольщик, не получивший вовремя свою квартиру.

Мои контакты:
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Добавлено 26.11.2017 в 11:40
Два дольщика ЖК Янтарный уже обратились ко мне за помощью по взысканию неустойки в суде, иски в ближайшее время будут в суде.
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.11.2017, 02:04 | Полезность: 0
ВладимирД
1. Какой процент от суммы неустойки по Вашей практике отсуживаете?
2. Как получить с застройщика неустойку, если не платит по исполнительным листам?
Житель
Написано: 27.11.2017, 11:34 | Полезность: 0
1. Очень зависит от суда и конкретного судьи. В среднем процентов пятьдесят.
2. Насколько я знаю, Мортон по исполнительным листам платит.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.11.2017, 11:49 | Полезность: 0
Здравствуйте, каким образом будет проходить возврат средств Истцу? Если Ответчик (Мортон) не имеет средств для оплаты своих обязательств? Я правильно понимаю, что получив исполнительный лист в суде вы поставите истца в очередь кредиторов. И фактического возврата неустойки может не произойти.
Житель
Написано: 27.11.2017, 15:06 | Полезность: 0
Исполнительный лист предъявляется в банк, в котором у застройщика открыт счет, банк сам списывает деньги со счета застройщика и переводит их на счет, указанный взыскателем. С чего Вы взяли, что исполнительный лист не будет исполнен? Насколько я знаю, Мортон всегда платит по исполнительным листам, судиться с ним очень сложно, но в итоге он платит.
Старожил
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.11.2017, 15:22 | Полезность: 0
ВладимирД писал(а):
Насколько я знаю, Мортон всегда платит по исполнительным листам, судиться с ним очень сложно, но в итоге он платит.
Но при одном условии: если Мортон существует.
Житель
Написано: 27.11.2017, 15:27 | Полезность: 0
Он существует, можете не сомневаться. Да, теперь как часть группы компаний ПИК, но на то она и группа.
Я сужусь с Мортоном два с половиной года, по судам хотят одни и те же люди, приемы (весьма грязные, увы) у Мортона никак не изменились. Да, их купили, но в остальном ничего не изменилось. Да и даже если бы изменилось, Мортон - это только бренд, фактически это десяток организаций, большая часть которых является застройщиками различных объектов.
Можно продавать права хоть десять раз, застройщик как был им, так им и останется, потому что разрешение на строительство выдается определенному юридическому лицу и передать это разрешение кому-то другому нельзя.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Секция: 1
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.11.2017, 15:32 | Полезность: 0
ovz писал(а):
ВладимирД писал(а):
Насколько я знаю, Мортон всегда платит по исполнительным листам, судиться с ним очень сложно, но в итоге он платит.
Я как раз и боюсь, что если он и существует, то уже не тот. Посмотрела арбитражи, там все печально. В ноябре действительно масса исков, но большинство из них не приняты судом, так как истцы не оплатили госпошлину. То есть исковое заявление подано для видимости и не факт, что будет реальным. Остальные иски от юр.лиц. Но это другие отношения.
Местная
Статус: online
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Собственность
Рейтинг: 97 ()
Написано: 27.11.2017, 17:31 | Полезность: -1
Irrina
иски, поданные за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, не облагается гос. пошлиной (ФЗ № 214-ФЗ и Закон "О защите прав потребителей).
Добавлено 27.11.2017 в 17:32
а если движение по счетам ответчика отсутствует, то можно ждать очень и очень долго своей очереди.
ВладимирД
ваши услуги оплачиваются по факту получения денежных средств или вне зависимости?
Коренной житель
Собственность
Написано: 27.11.2017, 17:39 | Полезность: 0
Tusy писал(а):
Irrina
иски, поданные за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, не облагается гос. пошлиной (ФЗ № 214-ФЗ и Закон "О защите прав потребителей).
а если движение по счетам ответчика отсутствует, то можно ждать очень и очень долго своей очереди.
ВладимирД
ваши услуги оплачиваются по факту получения денежных средств или вне зависимости?
Так и есть, истец ничего не оплачивает.
Я, как истец, без юриста отсуживала 50-60% от суммы и считаю, что это мало, была недовольна. Знаю случаи, где и по 80-90% было. Зависит от суда и т.п.
Налог, кстати, надо платить с выплат по неустойке?
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.11.2017, 18:33 | Полезность: -1
Marinas
теперь надо.
это признали доходом.
Житель
Написано: 28.11.2017, 00:12 | Полезность: 0
Irrina писал(а):
ovz писал(а):
ВладимирД писал(а):
Я как раз и боюсь, что если он и существует, то уже не тот. Посмотрела арбитражи, там все печально. В ноябре действительно масса исков, но большинство из них не приняты судом, так как истцы не оплатили госпошлину. То есть исковое заявление подано для видимости и не факт, что будет реальным. Остальные иски от юр.лиц. Но это другие отношения.
Посмотрел арбитраж: у застройщика все шикарно. Что Вы там такого печального нашли? У Ключа только один иск в ноябре и тот ни о чем.
Добавлено 28.11.2017 в 00:13
Tusy писал(а):
Irrina
ВладимирД
Услуги оплачиваются при заключении договора, расходы эти взыскиваются с застройщика.
Добавлено 28.11.2017 в 00:14
Marinas писал(а):
Tusy писал(а):

Так и есть, истец ничего не оплачивает.
Я, как истец, без юриста отсуживала 50-60% от суммы и считаю, что это мало, была недовольна. Знаю случаи, где и по 80-90% было. Зависит от суда и т.п.
Налог, кстати, надо платить с выплат по неустойке?
При чем тут истец? Мортон все выплачивает, а Мортон ответчик.
Коренной житель
Собственность
Написано: 28.11.2017, 10:07 | Полезность: 0
ВладимирД
Представитель Мортона всегда приходит на суд?
Житель
Написано: 28.11.2017, 10:12 | Полезность: 0
Да, всегда. У них есть разделение по судам, кто-то судится в Красногоске в основном, кто-то - в Лобне, кто-то - в Люберцах и Видном и т.д.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 28.11.2017, 11:13 | Полезность: -1
ВладимирД
т.е. ваши услуги оплачиваются за взыскание денежных средств без предоставления гарантий Истцу в их получении?
ваши услуги - это исключительно уникальный сбор документов, представление интересов Истца в суде и получения судебных актов?
правильно я понимаю?
Житель
Написано: 28.11.2017, 11:16 | Полезность: +1
Да, конечно. А что, кто-то говорит о каких-то гарантиях? Так это сказки. Все делают одну и ту же работу, но качество разное и слова отличаются.
Единственная гарантия тут то, что Мортон всегда платит. Они именно потому так и бьются со всеми, потому так с кровью и навязывают эти допсоглашения о переносе сроков, что знают, что если дольщик пойдет в суд, то придется платить реальные деньги. Тот застройщик, который не заплатит, ведет себя по-другому, ему все эти допники до лампочки.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 28.11.2017, 11:58 | Полезность: -1
ВладимирД
если бы были 100 % гарантии, то думаю и схема вашей работы с клиентами была бы иная.
спасибо за откровенность.
Житель
Написано: 28.11.2017, 12:07 | Полезность: +1
В суде их дать никто не может, в принципе, на то он и суд. Есть ловкачи, которые обещают золотые горы, но верить им - себя не уважать.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 28.11.2017, 12:54 | Полезность: -1
ВладимирД
это и понятно, поэтому деньги вперед, а потом суд их присудит, но не факт, что их физически можно получить.
Почетный житель
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.11.2017, 13:24 | Полезность: 0
По личному опыту:
1. суд Балишихи не компенсирует полную стоимость расхода на юристов.
2. для такого дела проще самому сходить в суд. Скорее выиграешь. составить иск проблем нет: берется решение суда по похожему делу - вот он и иск (это если уж совсем лень думать).
3. Исполнительный лист забирается у приставов и самостоятельно относится в банк, где открыт счет ответчика (это открытая инфа) и ждем безакцептного списания средств со счета ответчика вам.

Где тут нужен юрист?
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008