Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 RSS лента последних сообщений темы
Ремонт дорог в Янтарном
Настоящий житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.08.2017, 11:54 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Чесаться в первую очередь должны те ,кто управляет средством повышенной опасности, велосипед таковым не является!! Сел за руль и передвигаешься в жилой зоне, будь добр соблюдать все меры предосторожности.
1. Где там жилая зона то? Жилая зона заканчивается при выезде с Молодежного бульвара.
2. Как автомобилист может соблюдать меры предосторожности, когда на него вылетит велосипедист? Из-за припаркованных машин никому ничего не видно, даже 20 км/ч не поможет.
3. То что автомобиль является средством повышенной опасности означает, что дети могут ехать где угодна и как угодно и их это защитит от чего угодно?!
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.08.2017, 12:18 | Полезность: -2
rsergio
Прекрасно сказано велосипедист вылетает на автомобильчто то новенькое. Мне всегда казалось что летают те кто управляет автомобилями. Это какая же скорость должна быть у велосипедиста, чтобы покалечить бедного водителя .Одним словом давайте дальше летайте, только потом не огорчайтесь если ваши "самолеты"начнут бить
Старожил
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.08.2017, 13:34 | Полезность: +1
rsergio
1. Везде.
2. вылетит кирпич.
3. Дети могут ехать куда угодно.
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.08.2017, 13:48 | Полезность: +2
Бармалей
1. см. знаки, не жилая зона ул. Кольцевая
2. вчера весь вечер гоняли подростки на самокатах у остановки на Кольцевой, никто слова им не сказал, скоро будут на Щелчке гонять, тоже будет нормально.
3. Дети должны быть на тротуаре и детских площадках, спортплощадках, а не на проезжей части.

ПС. Надеюсь сделают лежачие полицейских на Кольцевой. Некоторые гоняют по новому асфальту даже не 60 , а больше. Пешеходы же в свою очередь наверно привыкли к небольшой скорости из-за ям, переходя дорогу вообще по сторонам не смотрят.
Старожил
Написано: 21.08.2017, 14:47 | Полезность: +1
1. значит, надо сделать знаки.

3. дети не должны.
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.08.2017, 16:01 | Полезность: 0
Бармалей
1. сделаете?
3.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Написано: 21.08.2017, 16:50 | Полезность: +4
vovka писал(а):
rsergio
Прекрасно сказано велосипедист вылетает на автомобильчто то новенькое. Мне всегда казалось что летают те кто управляет автомобилями.
Повторяюсь, что я говорю про пример, когда мальчик лет 6 разогнался на велосипеде на Молодежном и не тормозя повернул на Кольцевую и продолжил двигаться по встречной полосе.

Скорость его была ну где-то 15 км/ч, выезжал он из припаркованных автомобилей - с его уровня он вряд ли видел есть ли кто на дороге.

Теперь представим водителя, который бы оказался на Кольцевой и подъезжал к перекрестку - из-за машины резко выезжает велосипедист и едет прямо на тебя.
Даже если ехать 20 км/ч, то общая скорость столкновения может быть 35 км/ч. А на кольцевой мало кто едет 20, как минимум 40.

Как это может выглядеть глазами водителя:

Можно сколько угодно заставлять водителей развивать шестое чувство и обвинять в управлении транспортным средством повышенной опасности, но в случае столкновения это не вернет здоровья ребенку.

Именно поэтому до определенного возраста я своего ребенка одного на велосипеде не выпускал и контролировал где он катается.
А сейчас каждый раз предупреждаю как и где надо ездить и как переходить дорогу т.к. я хочу здоровья своему ребенку и не уповаю на шестое чувство водителей автомобилей.
VIP Персона
Написано: 21.08.2017, 18:25 | Полезность: -1
rsergio
На видео которое ты выложил водитель явно ехал больше 20 км. На видео четко видно, что водитель вообще не контролировал ситуацию на дороге!!!
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 48 ()
Написано: 21.08.2017, 18:51 | Полезность: +2
vovka
Вов. Ты не прав.
Кольцевая, и даже бульвары. Это городские улицы. Требовать от водителей, что бы ехали 20 там где разрешено 60 нет оснований. Предъявлять, заставлять и наказывать увы не получится. Все в рамках ПДД.
Нет, конечно каждый должен включать голову и выбирать скорость сообразно дорожной обстановке (в правилах вроде так и написано), но это на совести водителей. Я лично медленно перемещаюсь даже на кольцевой.

Выскажу претензии и пешеходам. Очень часто наблюдаю на молодежном прогуливающихся по проезжей части мамочек с колясками. Не пересекают, а именно в доль гуляют. Когда машины заезжают на тротуар они возмущаются (и ксати совершенно справедливо), А когда они перегораживают проезжую часть это вроде как для них нормально. Они вроде как во дворе около дома гуляют.

Давайте уважать друг друга. Пешеходам - тротуары, водителям - проезжую часть. И за детьми следите.
VIP Персона
Написано: 21.08.2017, 19:04 | Полезность: +1
ovz
Да возможно водитель имел право ехать с большей скоростью, НО мы ведь говорим немного о другом. Если сказать точнее разговор идет о том, что водитель который едет по дороге находящейся впритык к жилому району ,должен быть готов ко всему. Я же не зря приводил тот трагический случай с дамой в Балашихе, которая насмерть задавила ребенка. Возможно она тоже имела право двигаться с большей скоростью ,что в последствии привело к трагедии. Ведь трагедию легче предупредить ,чем потом ломать не одну жизнь. Да и перед моим автомобилем в нашем районе выскакивали дети и домашние животные. Но так как скорость моего авто была не большой, я всегда успевал остановится. Да было желание обратится к родителям этих детей, НО что это поменяет?Пойми в жизни всякое бывает, все мы когда то были детьми и вели себя примерно так же. Требовать от детей соблюдения всех правил конечно можно, НО ребенок выходя на улицу об этом быстро забывает. А вот взрослый водитель садясь за руль должен всегда быть готов к таким ситуациям.Большая часть ДТП и наездов на пешеходов из за невнимательности как одних так и других. Один не подумав шагнул на проезжую часть, а другой сказал себе ,ведь по правилам я имею право ехать с такой скоростью, а итог всем думаю известен. Сейчас я не имею своего личного автомобиля, НО садясь в авто к своим знакомым всегда им говорю, езжайте медленно могут выскочить люди.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Написано: 21.08.2017, 20:05 | Полезность: +1
vovka писал(а):
Да было желание обратится к родителям этих детей, НО что это поменяет?
Пойми в жизни всякое бывает, все мы когда то были детьми и вели себя примерно так же.
Поменяет! Но если ничего не делать, то ничего и не поменяется.

У меня в детстве была Кама, и катался я на ней на школьном дворе, во дворах домов, по всему микрорайону, но не выезжал на проезжую часть где ездят машины и автобусы!

Если надо было перебраться на другую сторону, то делал это аккуратно.
А по дорогам начал ездить когда дорос до отцовского шоссейника.

Кольцевая - это дорога, где "ездят машины и автобусы" в объезд дворовым территориям.
Нечего там делать детям до 10 лет. Не надо испытывать судьбу.

PS: Я не гоняю по Кольцевой, но за всех отвечать не могу - после смены асфальта многие любят притопить, включая Газели и мотоциклистов.
И вместо того, чтобы пытаться "кидаться камнями" в каждую машину проще ребенку еще раз объяснить простые вещи.

Я с самого детства пытаюсь вбить в голову своему ребенку простые вещи:
1. Всегда смотреть во все стороны при переходе дороги
2. Ни в коем случае не перебегать дорогу, даже на зеленый сигнал светофора и по зебре

Сейчас пытаюсь также донести, что не стоит на улице ходить в наушниках - и машины не услышать, и не дай бог падающего дерева.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.08.2017, 20:11 | Полезность: 0
vovka
Ребенок есть. Являюсь автомобилистом, велосипедистом, скутеристом и пешеходом. Но тут при переезде, я ребенку запретил кататься на велосипеде, только в соседнем лесу, ибо счел это мероприятием, связанным с риском. Это сугубо мое решение, его никому не навязывал, а за детьми нужно смотреть. Когда они разрушают твой двор, спортплощадки и пр. смотри в окошко и наслаждайся их забавной беготней. Они же дети!
В бане
Собственность
Рейтинг: -101 ()
Написано: 21.08.2017, 20:35 | Полезность: 0
vovka писал(а):
...Да и перед моим автомобилем в нашем районе выскакивали дети и домашние животные. Но так как скорость моего авто была не большой, я всегда успевал остановится...
Вов, касаемо животных. Домашних или нет. Если есть возможность, нужно останавливаться, а если нет - давить.
Что бы не получилось, например, вот так: http://postim.by/post/5020
VIP Персона
Написано: 22.08.2017, 11:43 | Полезность: +1
Витал писал(а):
vovka
Ребенок есть. Являюсь автомобилистом, велосипедистом, скутеристом и пешеходом. Но тут при переезде, я ребенку запретил кататься на велосипеде, только в соседнем лесу, ибо счел это мероприятием, связанным с риском. Это сугубо мое решение, его никому не навязывал, а за детьми нужно смотреть. Когда они разрушают твой двор, спортплощадки и пр. смотри в окошко и наслаждайся их забавной беготней. Они же дети!
Прекрасно ты запретил своему ребенку кататься на велосипеде, а точнее делать это только в лесу. Но ты никогда не думал что в лесу тоже могут быть опасности? я говорю не про автомобилиНа мой взгляд лучше когда дети находятся под присмотром, если не своих родителей, то обычных граждан гуляющих в районе. Да и вообще как я уже писал одними запретами ничего не добиться. Да ребенку можно сказать что и как делать, НО он все равно может в итоге сделать по своему.
Добавлено 22.08.2017 в 11:47
Антон писал(а):
vovka писал(а):
...Да и перед моим автомобилем в нашем районе выскакивали дети и домашние животные. Но так как скорость моего авто была не большой, я всегда успевал остановится...
Вов, касаемо животных. Домашних или нет. Если есть возможность, нужно останавливаться, а если нет - давить.
Что бы не получилось, например, вот так: http://postim.by/post/5020
Да печальный случай, но понимаешь в чем дело. Когда кто то выскакивает на дорогу перед твоим авто, ты все делаешь на автомате, а точнее пытаешься избежать наезда всеми доступными способами. В этот момент мало кто думает о последствиях для себя самого, все направлено только на одно избежать столкновение.
Добавлено 22.08.2017 в 11:57
Как то много лет тому назад, одна дамочка на своем авто стала перестраиваться в мой ряд, а точнее прямо на газель которой я управлял. Дело было зимой и чтобы избежать столкновения я дал по тормозам. Меня стало заносить на обочину, где в этот момент стоял автомобиль мерседес с водителем в салоне. Одним словом удар пришелся в левую заднюю часть его автомобиля. Водитель вышел из авто и я ему все объяснил, та дамочка тоже остановилась и сделала вид что ничего не понимает. Я обратился к ней с одним вопросом, почему она не смотрит в зеркала?На это я услышал что у нее все под контролем и что я сам дурак, после чего она уехала. Да она была права я оказался дураком, как мне потом объяснил инспектор ДПС надо было ее бить, тогда она была бы виновницей. Так как ее автомобиль остался целым и невредимым, спросить с нее по закону нельзя. Одним словом пострадавшему водителю мерседеса позже выплатили страховку, я сам с ним ездил в ГАИ чтобы быстро собрать все необходимые справки
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Предупреждений: 1
Написано: 22.08.2017, 15:26 | Полезность: -1
Сашенька писал(а):
Вова, Кольцевая - это не жилая зона, поэтому и скорость не 20 км/ч
И очень плохо, что не жилая.
VIP Персона
Написано: 22.08.2017, 16:20 | Полезность: +1
СанМихалыч писал(а):
Сашенька писал(а):
Вова, Кольцевая - это не жилая зона, поэтому и скорость не 20 км/ч
И очень плохо, что не жилая.
жаль что не все это понимают
В бане
Собственность
Рейтинг: -101 ()
Написано: 22.08.2017, 19:47 | Полезность: 0
vovka писал(а):
...Когда кто то выскакивает на дорогу перед твоим авто, ты все делаешь на автомате, а точнее пытаешься избежать наезда всеми доступными способами. В этот момент мало кто думает о последствиях для себя самого, все направлено только на одно избежать столкновение.
Всё очень зависит от конкретных обстоятельств, если при скорости авто хотя бы 60 км/ч кто то внезапно выскочит, например из-за припаркованного на обочине автомобиля, в метре от капота избежать наезда всё-равно не удастся...

vovka писал(а):
Как то много лет тому назад, одна дамочка на своем авто стала перестраиваться в мой ряд, а точнее прямо на газель которой я управлял. Дело было зимой и чтобы избежать столкновения я дал по тормозам. Меня стало заносить на обочину, где в этот момент стоял автомобиль мерседес с водителем в салоне. Одним словом удар пришелся в левую заднюю часть его автомобиля. Водитель вышел из авто и я ему все объяснил, та дамочка тоже остановилась и сделала вид что ничего не понимает. Я обратился к ней с одним вопросом, почему она не смотрит в зеркала?На это я услышал что у нее все под контролем и что я сам дурак, после чего она уехала. Да она была права я оказался дураком, как мне потом объяснил инспектор ДПС надо было ее бить, тогда она была бы виновницей. Так как ее автомобиль остался целым и невредимым, спросить с нее по закону нельзя...
Правильно гаишник сказал. В этом случае нужно было бить машину истинного виновника всего замеса, и не становиться "крайним" из-за неё.
Старожил
Написано: 23.08.2017, 01:11 | Полезность: 0
пока она не уехала, было еще не поздно.
VIP Персона
Написано: 23.08.2017, 20:24 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):
пока она не уехала, было еще не поздно.
Ну "бить" даму после ДТП как то не по мужски
Почетная жительница
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.08.2017, 21:16 | Полезность: +5
Вы говорите кольцевая наша скоростная....
Сегодня ехала вечером по восточному, около пятерочке есть пешеходный переход, из-за припаркованных там машин не всегда видно пешехода,как обычно всегда там притормаживаю....и что вы думаете...услышала сигналы себе...когда припарковалась на парковке, машина ехала за мной,выйдя из машины спросила девушку...за чем бибикала мне))) на что получила кучу лестных пожеланий и негативных эмоций
Быдло восточного:

Я ей пожелала одно: не спеши на тот свет,а главное никого с собой не забери
Люди будьте добрей,ну честно слово, вы идиоты гнать на пешеходнике,у вас что детей нет,которые переходят дорогу или у вас просто мозгов нет!? Сил и так не было после работы,а тут ещё такие люди жалко мне вас...жалко...
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008