Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 RSS лента последних сообщений темы
Ремонт дорог в Янтарном
Старожил
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 18.08.2017, 22:21 | Полезность: +4
Родители! Проведите со своими детками беседу о правилах безопасности на проезжей части. Сделали асфальт на Кольцевой, так теперь машины едут гораздо быстрее, чем до ремонта, а дети выскакивают на велосипедах и роликах даже не убедившись в безопасности. Сегодня с Акуловского пр-да с выездом на Кольцевую в сторону дач мчался мальчик и чуть не угодил по авто. Водитель оттормозился, потом посигналил ему, но мальчуган умчался, видимо сам такого не ожидал и испугался.
Старожил
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.08.2017, 22:40 | Полезность: +3
Дети!
Проведите беседу со своими родителями! Они носятся на своих корытах по району, как будто всех детей хотят передавить! Сегодня один такой гонщик мчался по кольцевой на своем авто в сторону дач и чуть не задавил ребенка! Еще и сигналил, кретин великовозрастный!!
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -19 ()
Написано: 18.08.2017, 22:47 | Полезность: 0
Данный водитель - дебил великовозрастный. И ничего ему уже не поможет, кроме по башке дубиной. Нельзя внутри жилых кварталов ездить быстро!
Старожил
Написано: 18.08.2017, 22:48 | Полезность: 0
Nicolasss
Он мог не знать, что он внутри. Там же теперь двойная сплошная, которая по логике разделяет встречные потоки, идущие на высокой скорости, чтобы уменьшить смертность при лобовых столкновениях. Кольцевая у нас скоростная трасса теперь, до 130 ограничение.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 18.08.2017, 22:55 | Полезность: 0
Nicolasss писал(а):
Данный водитель - дебил великовозрастный. И ничего ему уже не поможет, кроме по башке дубиной. Нельзя внутри жилых кварталов ездить быстро!
Как-то пару лет назад на форуме велась дискуссия по поводу скорости на Кольцевой, большинство уверяли о 60 км/ч. Таких водителей даже за сегодня увидела огромное количество. Да и пока асфальт новый, авто ездят тише (имеется ввиду по слышымости), конечно это к Камазам не относится.
Старожил
Написано: 18.08.2017, 23:42 | Полезность: 0
Суть новой дискуссии в трех словах: "нахера там двойная?!"
Почетная жительница
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 18.08.2017, 23:50 | Полезность: 0
Очень ругаюсь на своего,который пытается выскакивать с тротуара на дорогу. Каждый день одно и тоже повторяю. Что нельзя выскакивать на дорогу. Везде ведь проезжая часть. Даже возле дома,даже возле подъезда. У нас такой контингент живет... страшно представить,что может быть. Года два назад мне под колёса возле бывшей маленькой роси выбежал малыш лет трёх. Ехала я медленно,но это было так внезапно...я даже не поняла сама,как среагировала. Он маленький,маленького роста. Короче ужас. До сих пор благодарю свою реакцию.
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 19.08.2017, 21:15 | Полезность: 0
Если соблюдать скоростной режим, особенно там где находится крупно населенный район, то никаких наездов не будет. А вообще нужны лежачие полицейские, пусть лучше автомобиль гонщика-недоумка сломается, чем жизнь человека!!!
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.08.2017, 23:44 | Полезность: 0
То есть 60 (а по факту 79) км/ч?
VIP Персона
Написано: 20.08.2017, 10:39 | Полезность: -4
Да может я не так выразился НО вот что я имел ввиду:Скорость движения в жилой зоне

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.08.2017, 12:38 | Полезность: +2
Вчера наблюдал картину - мальчик на велосипеде с Молодежного бульвара на скорости выезжает на Кольцевую налево и фигачит по "встречке".
Из-за припаркованных машин ни он не видит что там на дороге, ни кто едет по дороге не сможет увидеть заранее выезжающего велосипедиста.
Т.е. если бы в тот момент по дороге в район ближе к перекрестку ехала машина даже с 20 км/ч, то никто бы не успел среагировать.

Когда он поехал обратно я попытался ему крикнуть, но он даже не обернулся!
Похоже у нас как всегда - пока не случится ЧП никто не почешется...
VIP Персона
Написано: 20.08.2017, 13:08 | Полезность: -5
Чесаться в первую очередь должны те ,кто управляет средством повышенной опасности, велосипед таковым не является!! Сел за руль и передвигаешься в жилой зоне, будь добр соблюдать все меры предосторожности. Именно из за неадекватности отдельных водителей, в Балашихе погиб ребенок, прямо перед своим подъездом.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Написано: 20.08.2017, 14:48 | Полезность: 0
vovka
Чесаться в первую очередь должны родители детей, катающихся по району. Где, как. А то повыгонят на улицу, делай что хошь. Понятно, что у них их дохрена. Но кто дорожит своим дитя, будет нормально воспитывать и прививать знания пдд и поведения на дороге. По правилам до 14 вообще нельзя на велосипеде на проезжую часть. И без шлема тоже нельзя.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.08.2017, 16:40 | Полезность: +6
Вова, Кольцевая - это не жилая зона, поэтому и скорость не 20 км/ч
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 20.08.2017, 17:52 | Полезность: +3
vovka писал(а):
Да может я не так выразился НО вот что я имел ввиду:Скорость движения в жилой зоне

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав.
В который раз завидую: как мне не хватает самоуверенности рассуждать о том, в чём я полный профан.
Житель
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: -6 ()
Написано: 20.08.2017, 21:47 | Полезность: 0
Это наверно намек.
Старожил
Написано: 20.08.2017, 22:46 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar
бывает, что и хватает, не скромничай.
Добавлено 20.08.2017 в 22:49
номинально Кольцевая - это городская улица с ограничением в 60км/ч, а по факту это придомовая территория, и частично пешеходная зона, т.е. здравый смысл заключается в том, что скорость надо ограничить до 20 км/ч, а двойная на ней идиотизм.
То же самое касается Акуловского.

Как это технически сделать? Можно ли обойтись без кровавой революции и прилюдной люстрации чиновников ЦОДД?
VIP Персона
Написано: 21.08.2017, 08:34 | Полезность: -5
Витал писал(а):
vovka
Чесаться в первую очередь должны родители детей, катающихся по району. Где, как. А то повыгонят на улицу, делай что хошь. Понятно, что у них их дохрена. Но кто дорожит своим дитя, будет нормально воспитывать и прививать знания пдд и поведения на дороге. По правилам до 14 вообще нельзя на велосипеде на проезжую часть. И без шлема тоже нельзя.
У тебя самого дети есть?Тебя послушать так у нас все дети в районе ненормальные, а те кто летает как сумасшедший на своем корыте, просто ангелы с крыльями. Видно тебе не доводилось видеть как во дворах давят детей. Мне плевать на то где во дворе будет ездить мой ребенок, пусть водитель думает головой, а не тем местом на котором он сидит!!
Добавлено 21.08.2017 в 08:37
Сашенька писал(а):
Вова, Кольцевая - это не жилая зона, поэтому и скорость не 20 км/ч
И что дальше?что ты пытаешься мне сказать?В твоем понятии наша кольцевая это МКАД???Наша кольцевая примыкает к жилым домам и случись не дай бог какая трагедия, виноват будет водитель!!!
Добавлено 21.08.2017 в 08:39
Pablo Escodalbar писал(а):
vovka писал(а):

В который раз завидую: как мне не хватает самоуверенности рассуждать о том, в чём я полный профан.
Ну да куда нам до такой царской особы как ты. Я вообще не в чем не понимаю ,одним словом так погулять вышел.
Добавлено 21.08.2017 в 08:42
Бармалей писал(а):
Pablo Escodalbar
бывает, что и хватает, не скромничай.
Добавлено 20.08.2017 в 22:49
номинально Кольцевая - это городская улица с ограничением в 60км/ч, а по факту это придомовая территория, и частично пешеходная зона, т.е. здравый смысл заключается в том, что скорость надо ограничить до 20 км/ч, а двойная на ней идиотизм.
То же самое касается Акуловского.

Как это технически сделать? Можно ли обойтись без кровавой революции и прилюдной люстрации чиновников ЦОДД?
Да что ты им объясняешь, им до лампочки всякого рода ограничения. Они тут сидят для поднятия своего рейтинга.Ведь их дети такие правильные, а у остальных людей (второго сорта) дети недоумки.
Добавлено 21.08.2017 в 08:46
Читаю и не понимаю куда я попал???Все только и думают о своем куске металлолома. Вот и та дамочка из Балашихи налетев на ребенка долго отбрехивалась. А потом еще ребенка и пьяным признали, честно скажу я бы не особо себя сдерживал, а просто придушил бы ее!!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 21.08.2017, 09:26 | Полезность: 0
Вова, тебе никто не говорит, что Кольцевая - это МКАД, но и 20 км/ч мало кто ехать будет!
Да, будет виноват водитель (он всегда практически виноват), а те, чьи дети вылетают на Кольцевую будут как всегда ни причём. Вот опять же несколько случаев за эти выходные:
1. Начну с себя: решили прогуляться в Изумрудный. Перед светофором на пешеходном выглядываю - машины далеко, приближающийся Логан притормаживает, за ним паркетник. Начинаем переходить, а курица (по другому не назвать эту деваху), начинает обгонять логан через эти 2 сплошные (они глупо нарисованы, но они есть). Я ей указываю на пешеходный знак, на Логан, на 2 сплошные, а она лишь глазёнки свои закатила и как только сделали пару шагов в сторону тротуара, дала по газам.
2. Нельзя не упомянуть отдыхающих в лесополосе. Выходят из леса в Красное&Белое и будто по красной дорожке: не спеша, и пофиг, что очередной чёрт со свистом вылетает на своём ВАЗике с громко орущими восточными песнями между башней и Кольцевой 10.
3. Детки на великах и роликах продолжали шнырять с Кольцевой во дворы и обратно. Асфальт ровный, хороший - им тоже прикольно кататься.

Ну и выскажусь тут сразу: какие-то мрази сделали надписи вроде как на каждом доме - руки повырывать! Надеюсь их найдут и заставят языком всё стирать.
VIP Персона
Написано: 21.08.2017, 09:47 | Полезность: +1
Сашенька
Саша я хочу сказать только одно ,а точнее повторить избитую фразу АВТОМОБИЛЬ СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!Поэтому каждый кто управляет таким средством ,должен быть готовым ко всему!!!Не важно где он находится и что можно, а что нельзя. Я сам к великому сожалению был в подобной ситуации ,а точнее сбивал человека. Да все это было не на пешеходном переходе ,а на середине проезжей части, НО меня таскали и проверяли по полной!!Я проклинал себя за то что не смог предотвратить этот наезд, хоть все и закончилось хорошо. Пострадавшая отделалась если так можно сказать легким испугом, НО по началу я готов был себя застрелить. Одним словом кто бы и куда не выскакивал, водитель обязан предвидеть любую ситуацию. Ничего сверх естественного для этого не надо. Да возможно скоростной режим позволяет двигаться с большей скоростью, НО кто мешает самому водителю, отойти от этого слова позволяет и просто двигаться на значительно меньшей скорости. Тогда я уверен на 99,9% что даже внезапно появившийся человек не пострадает. Если даже предположить что автомобиль его все же заденет, то последствия для человека будут гораздо лучшими.Кстати в моем случае именно так и произошло, скорость моей Газели была не большой. Пострадавшая после обследования в больнице была отпущена домой. После 2х недель разбирательств и отказа пострадавшей приходить в ГАИ мне были возвращены права.
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008