Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 64 65 66 RSS лента последних сообщений темы
Ипотека
Житель
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.06.2008, 13:07 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Ditrihx писал(а):
Поскольку я живу на кредитные деньги, и их кушает инфляция это хорошо для меня пусть жрет
Как это пусть жрет? Ниче себе! Вы живете не на кредитные деньги, а на свои!!! Деньги после того как оказались в ваших руках, стали вашими + у вас образовался долг перед кем то. По этому если Ваши деньги ест инфляция, вы можете на меньшее их потратить по мере их обесценивания, а отдать придется столько сколько взяли да плюс еще проценты. Так что инфляция жрет именно Ваш деньги, а не деньги банка, банк как раз в выигрыше, так как за счет процентов, обыгрывает инфляцию.
Что банк в конечном счете останется в плюсе божий день,инече смысл им деньги нам давать?
Фишка в том что деньги неважно кредитные они или мои от ЗП в любом случае обесценятся, а я предполагаю что взяв у банка бабла сегодня я принимаю условия по процентам, а далее мой долг начинается обеспечиваться, а поскольку моя ЗП не зависит он инфляции, а только от меня, то она будет рости так сильно и скоро, как хватит моего рвения и здоровья, и деньги которые я плачу банку остаются те же, или даже по мере погашения основного долга, начисленные % уменьшаются.

Я предполагаю что с таким подхомом мне, будет легче жить с ярмом на шее в виде 10 летнего кредита.

Повторяю что это мой подход и идеалогия,а не расчеты о выгоде кредита(и не в коем случае я не говорю что инфляция фигня меня это не касается и т.д)

Веть что обозначает ваше слово "Как это пусть жрет? Ниче себе!" а что вы можете с ней инфляцией поделать?
вот и я ничего
Поэтому я мотивирую себя на зарабатывания денег, и достижения результата.
Повторяю это моя идеология с которой мне легче живется, а не денежные расчеты
--- Реклама ---
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.06.2008, 13:25 | Полезность: 0
Ditrihx писал(а):
Что банк в конечном счете останется в плюсе божий день,инече смысл им деньги нам давать?
Фишка в том что деньги неважно кредитные они или мои от ЗП в любом случае обесценятся, а я предполагаю что взяв у банка бабла сегодня я принимаю условия по процентам, а далее мой долг начинается обеспечиваться, а поскольку моя ЗП не зависит он инфляции, а только от меня, то она будет рости так сильно и скоро, как хватит моего рвения и здоровья, и деньги которые я плачу банку остаются те же, или даже по мере погашения основного долга, начисленные % уменьшаются.

Я предполагаю что с таким подхомом мне, будет легче жить с ярмом на шее в виде 10 летнего кредита.

Повторяю что это мой подход и идеалогия,а не расчеты о выгоде кредита(и не в коем случае я не говорю что инфляция фигня меня это не касается и т.д)

Веть что обозначает ваше слово "Как это пусть жрет? Ниче себе!" а что вы можете с ней инфляцией поделать?
вот и я ничего
Поэтому я мотивирую себя на зарабатывания денег, и достижения результата.
Повторяю это моя идеология с которой мне легче живется, а не денежные расчеты
Ни в коем случае не пытаюсь вашу идеологию свергнуть, просто высказываю свои мысли. Так вот, ваша ЗП все таки зависит от инфляции, но не на прямую, а через ваши трудо затраты! То есть с ростом инфляции вам приходится все более напряженно работать вкладывая все больше своих сил и времени, по этому инфляция на вас сказывается в любом случае. А вот что касается денег взятых в кредит, тут все совсем не так, как вы правильно говорите вернуть вам нужно столько же плюс проценты, но деньги у вас от инфляции обесценились, а восполнить их нечем (как в случае с вашей ЗП). Отсюда вывод, что применительно к вашим личным зарабатываемым деньгам вы еще как то можете влиять на инфляцию усиленно пытаясь зарабатывать больше, то кредитные деньги инфляция жрет вчистую, и от них нужно избавляться в самую первую очередь, тут чистый минус.
Житель
Корпус: 9
Написано: 20.06.2008, 13:25 | Полезность: 0
Да, Ditrihx
я именно про это грила в своем первом посте - так легче жить с ярмом на шее))
ППКС
Настоящая жительница
Корпус: 7
Этаж: 14
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.06.2008, 13:28 | Полезность: 0
А почему ярмо то сразу ?
Зарплаты при прочих равных - увеличиваются со временем, деньги - обесцениваются, а стоимость вашей квартиры - растет. Так что если дела на рынке недвижимости будут идти в сходном с нынешним направлении, то все мы оказываемся в плюсе даже с учетом процентов, выплаченных банку.
Директор бани
Написано: 20.06.2008, 13:36 | Полезность: 0
Я кстати тоже против понятия ярмо, скорее вынужденная мера воспользоваться доступным финансовым инструментом. Подумайте что бы было, если бы небыло кредитов? Вы не смогли бы (условно) купить квартиру по нынешним ценам, и копили бы на нее до старости это если есть где жить, или вообще бы не могли бы копить так как отдавали бы эти деньги за съем жилья. Иногда кстати снимать выгоднее чем покупать квартиру, тут считать нужно и от з.п зависит. Но разумеется с фин. точки зрения, от кредита нужно избавляться в первую очередь.
Житель
Написано: 20.06.2008, 14:55 | Полезность: 0
Lana, ярмо - это чисто психологический прием из разряда "обывательских" - деньги-то свои родные отдаем. И безусловно, не будь кредита, мы бы, как справедливо заметил Daos, до старости копили бы и не накопили бы.

Правда, если отвлечься на лирику и подумать, что если б не было кредитов, то может, и цены бы так не росли?

А если в красках представить, что через 20 лет недвиж-ть в МСК с ее дорогами и экологией дей-но должна вырасти в цене в 3 раза (аки кредитная стоимость), то хочется
Лично в моем представлении качество и цена недвиги в МСК просто ну никак не сопоставимы.

Понимаю, что такие мысли портят настроение и что все это и без меня знают, поэтому заранее у всех прошу прощения.

А от комментов типа "А че ж тут сама живешь?" просьба воздержаться Я как раз обдумываю этот парадокс
Настоящая жительница
Корпус: 7
Этаж: 14
Написано: 20.06.2008, 15:04 | Полезность: 0
Солнечная
Несогласованы, ага. А где они согласованы ?
В Лондоне, в Париже, в Нью-Йорке ?
Недвижимость в столице - это всегда престижно и дорого, вне зависимости от качества уровня жизни.
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.06.2008, 15:10 | Полезность: 0
Daos писал(а):

кредитные деньги инфляция жрет вчистую, и от них нужно избавляться в самую первую очередь, тут чистый минус.
Кредитные деньги - допустим N руб (сюда включены и проценты допустим).
Если в течении года инфляция 15%, то получается что теперь N2 = 0.75N

Выходит в начале года вы должны N, а в конце 0.75N, ничего не погасив.
Зачем избавлятся? где чистый минус? где логика?
Директор бани
Написано: 20.06.2008, 15:26 | Полезность: 0
esah
Во-первых N2=0.85N

И из этого никак не выходит что в начале года вы должны N, а в конце 0.85N, вы по прежнему должны N, а на руках осталось 0.85! Надеюсь понятно?
Директор бани
Написано: 20.06.2008, 15:28 | Полезность: 0
В начале гда берем 100 руб. под 15% годовых, в конце должны отдать 115 руб., а на руках осталось 85 руб. (съела инфляция, 15%), так думаю совсем будет понятно. Чистый минус в 30%! Правда если сразу на эти 100 руб. что-то купить, то чистый минус будет всего 15%. Потому и избаляться нужно в первую очередь, только если вы не способны, заработать на этих 100руб, более 15% годовых
--- Реклама ---
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.06.2008, 15:45 | Полезность: 0
Если бы так было как вы говорите, то деньги бы в долг давали с отрицательными процентами
Житель
Корпус: 14
Этаж: 5
Написано: 20.06.2008, 15:58 | Полезность: 0
Ставка по кредиту - 12%
Инфляция - удорожание товара, который хотим купить, - 15%
=========
Купили товар за 100 рублей.
Через год мы продаем товар за 100+15% = 115 рублей
Итого в плюсе на 15%
=========
Купили товар за 100 рублей в кредит.
Через год мы продаем товар за 100+15% = 115 рублей,
отдаем банку 100+12% = 112 рублей
Итого заработали 3 рубля.А денег своих не вкладывали!
=========
Если после покупки квартиры дорожают за год больше, чем ставка по кредиту, то
появляющиеся деньги надо вкладывать в жилье(например, поменяться на большую),
если жилье медленно дорожает или дешевеет, то денежку лучше пустить на погашение кредита
или на покупку товара, который дорожает быстро.
А НА РУКАХ ДЕНЕГ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Житель
Корпус: 16
Этаж: 11
Написано: 20.06.2008, 15:58 | Полезность: 0
Lana писал(а):
А почему ярмо то сразу ?
Зарплаты при прочих равных - увеличиваются со временем, деньги - обесцениваются, а стоимость вашей квартиры - растет. Так что если дела на рынке недвижимости будут идти в сходном с нынешним направлении, то все мы оказываемся в плюсе даже с учетом процентов, выплаченных банку.
Все что вы говорите это так, но помимо выгоды я несу и риски!!!

А ярмо потомучто деньги большие, и риски связанные с кредитом и проживанием в нашей стране тоже велики и для меня кредит перестанет быть ярмом когда я буду отдавать 10-20% от семейного бюджета а не 60-70%, когда я буду уверен в завтрашнем дне, когда я буду уверен в том, что меня защищает закон.... и т.д и т.п, а сейчас кредит для меня не инструмент улучшить свое жилищное положение, а последний шанс улучшить его, всетаки в этих терминах есть разница....
Директор бани
Написано: 20.06.2008, 16:19 | Полезность: 0
Дмитрий
Все правильно, только не у всех есть возможность на свободные покупать квартиры и менять их на большие, мы тут начали исходить из условий того, что квартира покупается на последние в кредит. И ваш пример купили за 100 продали за 115, верен в редких случаях исключениях, так как продать купленный товар не всегда возможно, а зачастую нельзя, к тому же не забывайте что товар со временем дешевеет с гораздо большей вероятностью, чем дорожает. Инфляция это скорее удорожание новых товаров, а не б.у. за редким исключением. К тому же, дорожание вашей единственной квартиры это не коем образом не заработок! Вот если вы ее продадите, тогда да, а поскольку продать вы ее не можете, то только теряете на кредите, и ни копейки не зарабатываете.
Директор бани
Написано: 20.06.2008, 16:27 | Полезность: 0
Вобще все, о чем мы тут говорим сводится к одному, как бы дела на рынке недвижимости не шли, в любом случае гасить кредит досрочно нужно и максимально выгодно. Потому что если дела идут офигенно, то гася досрочно ты выигрываеш еще больше, так как меньше переплачиваеш банку (твоя недвижимость дорожает независимо от этого) и высвобождаеш лишние деньги на все ту же досрочную выплату с уменьшением платежа, если дела идут хреново, тоже выгодно, по тем же причинам. Не выгодно гасить только в одно случае, если тебе эти деньги нужны для того, чтобы вложить в дело приносящее больший доход нежели эфф. ставка по кредиту, и квартира к этому не имеет никакого отношения. Если только мы не говорим, о заработке, взял денег в кредит купил вторую квартиру, платиш за нее, а она дорожает потом через 10 лет ты ее продал, наварил, и покрыл все свои расходы по кредиту и еще заработал. Но это не каждый тут может себе позволить, не у всех есть средства платить по кредиту до тех пор пока не реализуеш подорожавшую квартиру и к тому же это очень рискованные вложения, несмотря на рост цен.
Житель
Корпус: 14
Этаж: 5
Написано: 20.06.2008, 19:47 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Вобще все, о чем мы тут говорим сводится к одному, как бы дела на рынке недвижимости не шли, в любом случае гасить кредит досрочно нужно и максимально выгодно. Потому что если дела идут офигенно, то гася досрочно ты выигрываеш еще больше, так как меньше переплачиваеш банку (твоя недвижимость дорожает независимо от этого) и высвобождаеш лишние деньги на все ту же досрочную выплату с уменьшением платежа, если дела идут хреново, тоже выгодно, по тем же причинам. Не выгодно гасить только в одно случае, если тебе эти деньги нужны для того, чтобы вложить в дело приносящее больший доход нежели эфф. ставка по кредиту, и квартира к этому не имеет никакого отношения. Если только мы не говорим, о заработке, взял денег в кредит купил вторую квартиру, платиш за нее, а она дорожает потом через 10 лет ты ее продал, наварил, и покрыл все свои расходы по кредиту и еще заработал. Но это не каждый тут может себе позволить, не у всех есть средства платить по кредиту до тех пор пока не реализуеш подорожавшую квартиру и к тому же это очень рискованные вложения, несмотря на рост цен.
Речь идет не о бизнесе на зарабатывании бабла на росте цен на недвижимость,а о психологии.Я в купленной квартире жить собираюсь,но меня радует что мое жилье за полгода подорожало на проценты по кредиту за 2 года.Значит не зря куплена.
Практика показывает, что люди, получив денежку, не гасят кредит, а увеличивают потребление,т.к. зарплаты хватает на оплату кредита,
а хочется еще плазму, участок, новую тачку, надо учить детей и пр. Причем понимают, что так делают окружающие, взвинчивая цены на товары своим спросом.Не купишь сегодня - завтра будет дороже. Увеличение потребления -> рост цен -> рост зарплат. Это - пирамида, в которой можно принимать участие, или оставаться в стороне. Менталитет населения быстро меняется. Несколько лет назад никто не брал кредиты - НЕ ХОТЕЛ ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ, сейчас у моих знакомых обычно, как минимум, один кредит. Знать бы когда это все рухнет...
Директор бани
Написано: 20.06.2008, 20:23 | Полезность: 0
Дмитрий писал(а):
Причем понимают, что так делают окружающие, взвинчивая цены на товары своим спросом.Не купишь сегодня - завтра будет дороже. Увеличение потребления -> рост цен -> рост зарплат. Это - пирамида, в которой можно принимать участие, или оставаться в стороне. Менталитет населения быстро меняется. Несколько лет назад никто не брал кредиты - НЕ ХОТЕЛ ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ, сейчас у моих знакомых обычно, как минимум, один кредит. Знать бы когда это все рухнет...
Вот тут я не соглашусь, именно потому что все так делают, лично я буду оставатся в стороне. Здесь все в точности как на бирже, покупай когда все продают, и продавай когда все покупают. Я лучше буду меньше терять, и потом делать покупки на свои, а з.п у меня и так будет расти именно потому, что все живут в кредит неуемно. Подождать 20 лет квартиру я не могу, поэтому пользуюсь вынуждено кредитом, изрядно переплачивая за нее, а вот подождать годик машину, чтобы не переплачивать за нее в 1.5 раза, это без проблем.

Лучше как тут правильно заметили, не кридиты брать, а деньги с умом инвестировать, получать с них доход и на него уже покупки делать. Иначе чуть что случись, а ты весь в долгах и все тебе не пренадлежит, а пренадлежит банку. Так и умирают нищими, попользовавшись дорогими игрушками. Утрирую конечно, но суть примерно такая.
Настоящий житель
Корпус: 18
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.06.2008, 10:49 | Полезность: 0
Daos писал(а):

Лучше как тут правильно заметили, не кридиты брать, а деньги с умом инвестировать, получать с них доход и на него уже покупки делать. Иначе чуть что случись, а ты весь в долгах и все тебе не пренадлежит, а пренадлежит банку. Так и умирают нищими, попользовавшись дорогими игрушками. Утрирую конечно, но суть примерно такая.
Полностью согласен с Daos
Сам придерживаюсь мнения скорейшего возврата кредита, т.к. не придумал для себя еще способа заработать больше эффективной ставки по кредиту, а значит для меня выгодней его погасить. Что касается плазмы и т.д., то через год она значительно подешевеет, даже за счет морального устаревания, а значит я смогу купить 1,5 или две плазмы на теже деньги, даже с учетом падения их покупательской способности от инфляции на 15%.

Все остальное зависит от личного отношения к удовольствиям и благам цивилизации, хотите сейчас и в шоколаде или готовы потерпеть годик без плазмы.
Директор бани
Написано: 23.06.2008, 11:46 | Полезность: 0
У меня почему то поговорка родилась сама собой, "Сейчас в шоколаде, в старости в накладе!".
В бане
Написано: 23.06.2008, 12:30 | Полезность: 0
Daos
А у меня другая родилась.
Нескладная, правда.
"Сейчас внакладе, а старости может и не быть".
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 64 65 66

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008