Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 RSS лента последних сообщений темы
Все вопросы и обсуждения, связанные с деятельностью ИГ
Афтар
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 10.05.2010, 20:27 | Полезность: +6
В общем, специально решил открыть новую тему, чтобы решить ряд вопросов, связанных с составом ИГ, с деятельностью ИГ и т.п. и т.д. Здесь можно и нужно задавать вопросы по членству ИГ, по ее руководству, по вступлению в нее. Здесь обязательно нужно обсуждать действия или бездействия членов ИГ, естественно, не нарушая правил форума.

Так же, чтобы понимать мнение многих соседей, нужно голосование об отношении к ИГ, которое вы видите выше. Кроме того, если вы реально видите, что проблемы ИГ есть, то к простому голосованию очень бы хотелось услышать ваше мнение о замене или дополнении состава ИГ. У меня на данный момент предложение либо полностью переформировать состав ИГ, либо его дополнить путем представления от каждого корпуса 1-2 человек в состав ИГ. Это можно сделать, методом опроса или голосования каждого корпуса за одного-двух своих прямых соседей. В таком составе, ИМХО, ИГ будет эффективнее. Просто ждать кого-то, кто захочет быть и работать в ИГ - бессмыслено.

Кроме того, в данной теме прошу отписать тех, кто все-таки может и хочет войти в состав ИГ. Не надо этого бояться. Чем больше активных и адекватных людей будет в ИГ, тем легче обсуждать вопросы, решать проблемы и т.п. Если кто-либо хочет, но думает, что не справится из-за отсутствия определенного количества времени, то могу сказать, что лучше вас самих проблемы собственного дома, собственной очереди и т.д. и т.п. никто не решит. Насколько в данный момент в ИГ ни хорошие и ответственные лица, все равно действует такая поговорка "хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам". Так что, реально отписывайте сюда, либо мне в личку о желании быть представителем ИГ и в случае каких-либо вопросов или проблем самостоятельно и в рамках ИГ их решать.

На данный момент, многие из нас видят, что есть проблема, связанная с тем, что по мнению многих соседей "ИГ самоустранилась", хотя это не так. Мы по-прежнему пишем письма, контактируем с представителями ТСЖ и МОртона, только это все происходит не так активно, как было ранее. Есть мнение, что "ИГ не работает" и это отчасти так, т.к. уже написал выше ИГ на самом деле стало работать медленнее и не на столько заинтересовано, как это было погода-год назад.

Кроме того, отсутствие хоть кого-то из ИГ на собрании жильцов 14,15,16 корпусов так же показывает наличие проблемы.

Итак давайте пообсуждаем и проголосуем.
--- Реклама ---
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.05.2010, 20:39 | Полезность: 0
Полностью поддерживаю Александра в этом вопросе. Жители имеют право и должны активно участвовать в решении своих же подчеркиваю вопросов!
Ктулху форума
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.05.2010, 20:43 | Полезность: 0
Проголосовал за 4 пункт так как действительно не знаю что делать. А точнее я уже предлагал что делать но меня не поддержали.
Житель
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.05.2010, 21:06 | Полезность: +1
Вал писал(а):
Redis писал(а):
Владимир
Ну как сказать - сдулась... Все ж люди, все решают свои проблемы по жизни. Понятно, что прежнего накала и мотивации в рядах ИГ уже нет. Кто-то вообще отошел от этой деятельности. Поэтому нужна свежая кровь, людей, у которых всё ещё огонь в глазах
Верно сказано. ИГ держится только энтузиазме, требует много личного времени.Вполне нормально, иметь плавающий состав ИГ.По-моему,инициаторы встречи 14-15-16 корпусов просто должны влиться в ИГ и официально ее представлять и наряду с предыдушими, решать все проблемы.Делить то нечего, кроме обших проблем.Все только рады будут.А результаты встречи 14-15-16 корп. с Мортоном должны быть отражены в теме " Новости ИГ"-на 1 стр.Форума.А то ,я, например, случайно зашел в эту тему и узнал о состоявшейся встрече.
Полностью согласен насчет ИГ. Изначально надо было формировать состав ИГ из 1-2 чел. от каждого дома, чтобы не получалось как сейчас, что в процессе выдачи ключей 1-й очереди 14-15-16 корп. остались сами по себе. Поэтому сами собрались и пошли в мортон узнавать что да как! Да и сама ИГ была бы одна, менялись бы только люди в ней. Главное, чтоб было кому донести информацию, касающуюся своего дома и по району в целом до своих соседей по дому.
Готов от 16 корп. быть представителем, мне не все равно, что присходит в нашем районе, потому как собираюсь там жить. От 14 и 15 корп. тоже нужны люди, давайте дополним состав ИГ всеми корпусами, где еще нет представителей, чтоб в дальнейшем не было непоняток.
Пишите свои мысли, может я не прав...?
Коренная жительница
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.05.2010, 21:08 | Полезность: 0
Alexander
+100
ИГ - это очень хорошо, но при поддержке и активной деятельности всех соседей.
В бане
Корпус: 9
Написано: 10.05.2010, 21:24 | Полезность: 0
А я бы вот немного о другом хотел спросить.
Как вы считаете, уважаемые соседи, какими методами и средствами ИГ должна отстаивать ваши интересы?
Ну то есть в каком направлении работать?
Писать письма на сайт президента, в прокуратуру, в администрацию Балашихи, подавать документы в суд и т.п.
В принципе, всё это уже пытались делать. И какие по факту есть результаты?
Ну то есть помогли ли все эти письма, решились ли какие-то проблемы с их помощью?
Куда дальше плыть, куда инициативу прикладывать?
Почетная жительница
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.05.2010, 21:40 | Полезность: 0
А у меня тогда вопрос: какие у ИГ есть возможности кроме писем и встреч с Мортоном. И вообще что хотят от ИГ: информацию о ходе строительства и эксплуатации от Мортона и ТСЖ или что-то большее?
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 10.05.2010, 21:42 | Полезность: 0
Пчёлка
Redis
только вопросы? может сами что предложите? Вопросы все горазды задавать
В бане
Написано: 10.05.2010, 21:47 | Полезность: +2
Alexander
Я такой вопрос задаю, чтобы люди задумались, а что же реально может ИГ? Ответ-то у меня есть, но я его попозже озвучу. Может, кто чего дельного предложит, о чём мы с тобой и не догадывались
Добавлено 10.05.2010 в 22:50
Пчёлка писал(а):
А у меня тогда вопрос: какие у ИГ есть возможности кроме писем и встреч с Мортоном.
Только право говорить от лица жителей. Это единственная возможность членов ИГ.
Волшебных палочек у ИГ нет, джиннов в бутылках тоже нет.
Почетная жительница
Собственность
Написано: 10.05.2010, 22:00 | Полезность: 0
ИГ реально может доносить информацию, об этапах и сроках завершения строительства. По поводу писем в инстанции касаемо страховки, коммуналки, задержки сроков строительсва и т.д., у меня складывается ощущение, что это на Мортон никак не влияет.
--- Реклама ---
В бане
Написано: 10.05.2010, 22:07 | Полезность: 0
Пчёлка
Так-так! Мы движемся в верном направлении!
А какие же действия всё же могут влиять на Мортон?
Почетная жительница
Собственность
Написано: 10.05.2010, 22:09 | Полезность: 0
Redis
массовый гнев будущего населения выраженный общим собранием у будки или офиса зачет получила? или на пересдачу
В бане
Написано: 10.05.2010, 22:11 | Полезность: 0
Пчёлка
Почти
Ещё посиди подумай!
Почетная жительница
Собственность
Написано: 10.05.2010, 22:14 | Полезность: 0
судя по всему зачет у меня одной
действия по ускорению сдачи?
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 11.05.2010, 09:18 | Полезность: +1
Redis писал(а):
Как вы считаете, уважаемые соседи, какими методами и средствами ИГ должна отстаивать ваши интересы?
Ну то есть в каком направлении работать?
Постараюсь донести свое видение деятельности ИГ, по приоритетам:
1) Стараться получить как можно больше информации о ходе строительства микрорайона (в т.ч. прогнозируемые сдачи корпусов и другой инфраструктуры). При серьезном отклонении от графика ввода в эксплуатацию домой - собирать митинги, писать письма и т.п. Но, первоочередное по этому пункту - сбор как можно более достоверной информации.
2) Получать сведения о причинах и сроках устранения проблем связанных с коммуникациями уже сданных домой. В т.ч. сроков запуска лифтов, проблемой с отсутствием горячей воды и т.п.
3) Выделить и решать ряд небольших проблем, решением которых Мортон и ТСЖ не спешат заниматься. Из текущих небольших проблем могу выделить:
3.1) Собрать организованный субботник, привлечь к нему ТСЖ, добиться от ТСЖ хотя бы выдачи необходимого инвентаря.
3.2) Попытаться протолкнуть решение проблемы с присвоением почтового адреса микрорайона и организацией в ТСЖ паспортистки.
По п.3 можно еще дополнять и дополнять... Много проблем с провайдерами услуг (точнее их отсутствием), с пропускной системой (например, вписанный в список "доверенных" хозяином квартиры по правилам не может провести в квартиру "левых" людей, даже установщиков входной двери) и т.п.

На мой взгляд, решение всех перечисленных проблем по силам средствами ИГ. Нужно четко отдавать себе отчет что, например, ИГ не в состоянии своими силами сдать какой-то корпус на месяц-два раньше или отменить необходимость обязательной страховки при получении ключей. Однако получить как можно больше информации, плюс решать небольшие проблема по силам простому жителю микрорайона в составе ИГ.
Коренной житель
Корпус: 8
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.05.2010, 10:18 | Полезность: 0
ASKET_11 писал(а):
Alexander
+100
Согласен.Это- самое главное.Когда будут знать, что ИГ в любой момент в состоянии привести даже не толпу, а тридцать-сорок недовольных человек из разных домов и потребовать ответа с ней будут разговаривать и решать вопросы.Пока этого нет, никто не обратит внимания даже на самые очевидные и самые легкорешаемые проблемы.Пример.-Не запускают работающие лифты.Обшить их, вставить пульты -меньше недели работы.Но, людей ведь устраивает, бурчат, но поднимаются.К чему же ТСЖ и Мортону с их ограниченнымии( по сравнению с количеством набранных строек) возможностями торопиться, вылезать из штанов? У них других проблем хватает, раз от нас нет должного сигнала,они решают там , где такие сигналы от жильцов есть.
Добавлено 11.05.2010 в 11:20
Вал писал(а):
ASKET_11 писал(а):
Alexander
+100
Согласен.Это- самое главное.Когда будут знать, что ИГ в любой момент в состоянии привести даже не толпу, а тридцать-сорок недовольных человек из разных домов и потребовать ответа с ней будут разговаривать и решать вопросы.Пока этого нет, никто не обратит внимания даже на самые очевидные и самые легкорешаемые проблемы.Пример.-Не запускают работающие лифты.Обшить их, вставить пульты -меньше недели работы.Но, людей ведь устраивает, бурчат, но поднимаются.К чему же ТСЖ и Мортону с их ограниченнымии( по сравнению с количеством набранных строек) возможностями торопиться, вылезать из штанов? У них других проблем хватает, раз от нас нет должного сигнала,они решают там , где такие сигналы от жильцов есть.
А своего "видения", как пишет FlamingWind,как раз у нас всех хватает с избытком.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 11.05.2010, 10:23 | Полезность: 0
Вал писал(а):
-Не запускают работающие лифты.Обшить их, вставить пульты -меньше недели работы.Но, людей ведь устраивает, бурчат, но поднимаются.К чему же ТСЖ и Мортону с их ограниченнымии( по сравнению с количеством набранных строек) возможностями торопиться, вылезать из штанов? У них других проблем хватает, раз от нас нет должного сигнала,они решают там , где такие сигналы от жильцов есть.
На мой взгляд, показательный Offtop: с лифтами не все так просто! У людей, из комиссии по приемки лифтов, тоже есть дети и они тоже хотят кушать... Вот пока "дядя Мортон и Ко" их не покормят (перед этим договорившись о размере пропитания), лифты - не сдадут.

Почему offtop показательный? ИМХО потому, что когда дело касается денег, то инициативы жильцов - не достаточно. Поэтому, такой простой на первый взгляд вопрос, оооочень проблематично разрешить, даже с помощью митингов.
Коренной житель
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.05.2010, 10:38 | Полезность: 0
FlamingWind
Когда нет реального действия от людей ( а что перед Новым годом митинг разве был?-но был все же результат), когда мы входим в трудности дяди Мортона и его "детей", с пониманием "иХ" больше, чем в свои-так и будет."Не все так просто" будет абсолютно всегда,в любом таком деле.Других рецептов нет.И кстати в Мортоне и ТСЖ вовсе не враги сидят.Просто наше безразличие на деле и им видно.
Старожил
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 11.05.2010, 12:36 | Полезность: 0
Полностью поддерживаю идею обновления ИГ. Как путем перевыборов, так и просто путем вливания-замены отдельных членов ИГ. Очень нужна свежая кровь (и лучше что бы она была мортоновская ).
Житель
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 9
Написано: 11.05.2010, 13:47 | Полезность: 0
Я считаю, что ИГ никому ничем не обязана, и тем более, бегать по судам и писать петиции с жалобами на мортон. Единственное, что от нее требуется, донести достоверную информацию до всех жителей района. На большее у ИГ полномочий нет. В ИГ обычные люди, у которых тоже куча своих проблем, чтоб еще полностью отдаваться общественной работе.
И все же, нужно иметь по 1-2 представителя от каждого дома, и чтобы каждый знал своего представителя, если хотите, в лицо. Когда образуется такая структура, думаю будет порядок хотя бы в общении между ИГ и жителями.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008