Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 64 65 66 RSS лента последних сообщений темы
Соблюдение тишины (ночное время и "тихий" час днем)
В бане
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.04.2010, 12:25 | Полезность: 0
Vladimir&Elena писал(а):
Mrs Zelenaia, ваши предложения? Всех детей под один временной промежуток 13-15 вы не загоните. Кто-то раньше, кто-то позже спать ложится\встает. Про выходные вообще отдельный разговор - 1,5-2 года в доме будут идти работы выходные. Ибо нет у людей другого времени.
Есть предложение вызывать милицию у Плюшкин
--- Реклама ---
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 07.04.2010, 12:26 | Полезность: 0
Vladimir&Elena
я специально у мам спросила, можно ли несколько изменить режим ребенка? ответ был положительный.

нет, правда интересно, где грань между договариваться и навязывать? я так понимаю, если с Вами соглашаются, значит договориваетесь, если нет - навязывают
Почетная жительница
Корпус: 20
Этаж: 23
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.04.2010, 12:26 | Полезность: 0
Vladimir&Elena писал(а):
Mrs Zelenaia, ваши предложения? Всех детей под один временной промежуток 13-15 вы не загоните. Кто-то раньше, кто-то позже спать ложится\встает. Про выходные вообще отдельный разговор - 1,5-2 года в доме будут идти работы выходные. Ибо нет у людей другого времени.
так и делайте ремонт да хоть пять лет, просто пару часов в день потише. а уж мамы найдут способ подстроить детей под "тихий час".
Добавлено 07.04.2010 в 13:28
raphael писал(а):
Vladimir&Elena писал(а):
Есть предложение вызывать милицию у Плюшкин
мое предложение соблюдать закон о тишине, раз не хотите договариваться
Добавлено 07.04.2010 в 13:29
raphael писал(а):
Плюшкин
Пусть вызывает, мне пофиг, я имею права дверь не открыват и долбить еще шумнее прежнего )))
Запугали - навязываете опять свое.
все. разговор не имееет смысла
В бане
Написано: 07.04.2010, 12:29 | Полезность: -1
Kitulya
я не могу сказать как лучше. Я точно знаю что кроме выходных у меня не будет времени проводить ремонт. И уж два часа днем еще прекращать работы из за того, что лично ВЫ уже сделали себе ремонт и требуете для своих детей тишины, хотя мои дети еще даже не въехали в квартиру и должны косвенно из за Вас лишние две недели провести на съемной квартире - глупость для меня. Поэтому придумывайте что то другое.
Добавлено 07.04.2010 в 13:31
Mrs Zelenaia писал(а):
Vladimir&Elena
я специально у мам спросила, можно ли несколько изменить режим ребенка? ответ был положительный.

нет, правда интересно, где грань между договариваться и навязывать? я так понимаю, если с Вами соглашаются, значит договориваетесь, если нет - навязывают
Вы приводите мои высказывания с другой темы, про Капитана и беременных.
Вы пытаетесь привести аргументы не имеющие никакого отношения, и тем самым задеть.

Есть законы постановления акты. А есть "договориться" - в нашей стране это не работает либо работает в угоду одной лишь стороне.
Старожил
Написано: 07.04.2010, 12:33 | Полезность: 0
raphael
цитата:
raphael писал(а):
Плюшкин
Пусть вызывает, мне пофиг, я имею права дверь не открыват и долбить еще шумнее прежнего )))
при таком подходе твои соседи просто будут в 5-6 утра будильник врубать на всю катушку. Пара недель - и ты поймешь, что был неправ
Коренная жительница
Корпус: 21
Этаж: 20
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.04.2010, 12:33 | Полезность: +1
Принят постановлением
Московской областной Думы
от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время
Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Московской области являются:
а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;
б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;
г) гостиницы, общежития, дворовые территории.

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:
а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;
б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;
в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;
г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.
2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;
в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Статья 4. Административная ответственность
1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от ста до пятисот рублей;
на должностных лиц - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на юридических лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.
2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции).
3. Производство по указанным делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 6. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения
Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 7. Порядок вступления настоящего Закона в силу
Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов
11 января 2008 года
N 1/2008-ОЗ
В бане
Написано: 07.04.2010, 12:33 | Полезность: -1
Плюшкин
Вы сами ответьте себе на вопрос - как можно сверлить "потише" ???
В вашем понимании - надо это бросить и переждать пока кто то сновидения разглядывает.
Местная
Собственность
Рейтинг: -8 ()
raphael
да кто говорит о прекращать? Не проводить шумные работы. Дел в квартирах по горло.
А если вас будут просить- это не равно тому же введённому тихому часу? Или вы на своей двери напишите- с глупостями типа "тихого часа" не обращаться?
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Mrs Zelenaia писал(а):
Vladimir&Elena

нет, вы не правильно понимаете. Не видите разницу между требовать и договариваться? Что в законе для МО написано? НЕ шуметь с 23 до 6. Все. Никаких детских, тихих итд часов нет. Если есть возможность мне не шуметь в промежуток, на который мы договоримся (я про своих соседей, например говорю), я не буду. Если в силу причин, от меня не зависящих, этой возможности нет - работы будут.
В бане
Написано: 07.04.2010, 12:35 | Полезность: 0
Вот и закон, так что никаких тихих часов не предусмотрено, тем более не запрещена работа в воскресенье.
Период ночного времени соблюдать конечно буду. И думаю этого достаточно.
--- Реклама ---
Старожил
Написано: 07.04.2010, 12:35 | Полезность: 0
raphael
даже не пытаюсь тебя задеть. Просто ты ведешь разговор по принципу "Вы мне не указ". Получаешь ответы в том же духе.
В бане
Написано: 07.04.2010, 12:37 | Полезность: 0
Kitulya
Если мне нужно делать штробы под электрику например, в этом случае моя основная работа на два часа по вашей просьбе должна прекратиться?
Там ничего не сделаешь в квартире, там пыль летит карамыслом. Остается только продолжать штробить и быстрей закончить.
В бане
Написано: 07.04.2010, 12:37 | Полезность: -2
Спорить можно до бесконечности.Важно понять ремонт глобальный без шума не бывает.Главное осознать что этот шум надо по возможности раньше проводить,в первый период ремонта,пока мало живущих.На общем фоне шума не так болезненно воспринимается.Другой вопрос ,что наши дома образуют колодец(вторая очередь) и работы в соседнем доме гулко будут от эха передаваться в окна.Так что выход один-не затягивать с ремонтом.Или у вашего соседа снесет крышу и начнется война амбиций.
Старожил
Написано: 07.04.2010, 12:38 | Полезность: 0
Vladimir&Elena
с законом никто не спорит. В ультимативной форме никто ничего не навязывает.
Зачем додумывать?

цитата:
Если есть возможность мне не шуметь в промежуток, на который мы договоримся (я про своих соседей, например говорю), я не буду.
Замечательно

Голосование откроем?
В бане
Написано: 07.04.2010, 12:40 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia писал(а):
raphael
даже не пытаюсь тебя задеть. Просто ты ведешь разговор по принципу "Вы мне не указ". Получаешь ответы в том же духе.
Вы абсолютно так же отреагировали на мои аргументы. Что я такого сказал что могу работать только в выходной и у меня другие дни загружены? нет нужно было привести "капитана" и отнестись к моему времени - как будто я на Дз херней извините занимаюсь а вот тут у нас тихий час уж извольте.
Старожил
Написано: 07.04.2010, 12:45 | Полезность: +2
raphael
слушай, если ты что-то пишешь на форуме, то это открытая информация. И это - твои слова. Я их не искажаю.

Херней или нет ты занимаешь на ДЗ - я не знаю. Знаю только, что парашютный спорт - это хобби. И если хобби в данном случае важнее ремонта, то не надо кричать, что ты на всех забьешь, так как тебе надо поскорее сделать ремонт и заехать. Сам себе противоречишь.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Написано: 07.04.2010, 12:47 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia писал(а):
Vladimir&Elena
с законом никто не спорит. В ультимативной форме никто ничего не навязывает.
Зачем додумывать?

цитата:
Если есть возможность мне не шуметь в промежуток, на который мы договоримся (я про своих соседей, например говорю), я не буду.
Замечательно

Голосование откроем?
Предлагай вопрос и варианты.
В бане
Написано: 07.04.2010, 12:47 | Полезность: -1
Mrs Zelenaia
именно так я и собираюсь сделать - забить на требование тихого часа, потому как у меня нет на это времени.
Из за того что времени у меня нет, два часа прибавят мне скорости к быстрому заезду. Говорю же я делаю сам штробу я не буду откладывать например эти работы потому как мне нужно сделать быстро и за один день.

Где я себе противоречу?
Причем тут место в метро и беременные?
И при чем тут капитаны вообще???
Добавлено 07.04.2010 в 13:59
Mrs Zelenaia писал(а):
raphael
цитата:
raphael писал(а):
Плюшкин
при таком подходе твои соседи просто будут в 5-6 утра будильник врубать на всю катушку. Пара недель - и ты поймешь, что был неправ
Не кажется очередной глупостью? Соседи на сколько бы я им противен не был не пойдут на такое)))
в угоду своему сну сделать пакость мне, что сомнительно))))
Старожил
Написано: 07.04.2010, 13:25 | Полезность: 0
Vladimir&Elena
Нужно ли соблюдать режим при проведении шумных работ (тишина от 21.00 до 9.00 и перерыв на два часа днем)?
- да
- нет

предлагаю в упрощенном виде
конечно, на ситуацию голосование не повлияет, но все равно интересен результат
Почетная жительница
Этаж: 23
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.04.2010, 13:30 | Полезность: 0
Кроме закона о тишине есть же еще и жилищный кодекс, друзья!
Вот что нашла
Здравствуйте!
Я бы очень хотел получить разъяснение по следующему вопросу:
Существуют ли постановления местного правительства, регламентирующие проведение шумных ремонтных работ в жилых многоквартирных домах в дневное время а также по выходным? Например,в Москве запрещено проводить ремонт в выходные дни.

С уважением, ...

Ответ:
Уважаемый Владимир Владимирович!

Муниципальные правовые акты, регулирующие взаимоотношения по пользованию жилыми помещениями в многоквартирном доме не принимались, т.к. не относятся к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений.

Однако по существу указанной в обращении проблемы необходимо пояснить следующее:

В соответствии с ч.4 ст. 17 Жилищного кодекса РФ пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Статьей 23 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» жилое помещение должно соответствовать в том числе по уровню шума, вибрации, и иных излучений санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания.

Проведение ремонтных работ в жилых помещениях носят кратковременных характер и основываются на обязанности пользователей жилых помещений в поддержании в надлежащем состоянии жилых помещений (п.п. е) п. 10, п.п.е) п. 14, п.п. е) п.24 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденные постановлением Правительства от 21.01.2006 № 25, а также ст.210 Гражданского кодекса РФ).

При этом выполнение таких работ должно осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей.

Согласно п.26 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденные постановлением Правительства от 21.01.2006 № 25 нарушение Правил пользования жилыми помещениями влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Как правило, проведение ремонтных работ с превышением нормативного уровня шума осуществляется при проведении перепланировки и переустройства жилого помещения.

Условия и порядок переоборудования (переустройства, перепланировки) жилых и нежилых помещений и повышение благоустройства жилых домов и жилых помещений определяются п. 1.7. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.

При этом решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки принимается органом местного самоуправления с выдачей соответствующего документа, форма и содержание которого устанавливаются постановлением Правительства РФ от 28.04.2005 №266.

В указанном документе определяется срок и режим производства ремонтно-строительных работ, который определяется в соответствии с заявлением гражданина выполняющего переустройство и(или) перепланировку. В случае если орган местного самоуправления, осуществляющий согласование, изменяет указанные в заявлении срок и режим производства ремонтно-строительных работ, в решении излагаются мотивы принятия такого решения.

Таким образом, у лица осуществляющего производства ремонтно-строительных работ должно быть решение органа местного самоуправления о согласовании переустройства и (или) перепланировки.

Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.

Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.

Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.

Перепланировка квартир (комнат), ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры, не допускается.

Собственник (наниматель) жилого помещения, допустивший самовольное переустройство жилого и подсобного помещений, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования, обязан привести это помещение в прежнее состояние.

В случае отсутствия документа выданного органами местного самоуправления на проведение работ, лица виновные привлекаются к административной ответственности (ст.7.21. и ст.7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений).

Уполномоченным лицом по контролю за использованием и сохранностью жилых помещения, а также по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.21 - 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений являются органы государственной жилищной инспекции.

На основании изложенного, если в дневное время проводятся ремонтно-строительные работы в жилом помещении с превышением нормативного уровня шума, без соответствующего разрешение, Вам следует обращаться в Государственную жилищную инспекцию
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 64 65 66

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008