Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 RSS лента последних сообщений темы
Соблюдение тишины (ночное время и "тихий" час днем)
Старожил
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.02.2020, 06:44 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
А вам попадалась молодая и недурная собой дама, включающая на Молодёжном около 22:00 переносную колонку так, что стены соседних домов трясутся?
На мой вопрос, в своём ли она уме, ибо у многих дети уже спят, последовала в довольно-таки агрессивная отповедь, что до 23 часов она вольна по своему усмотрению делать всё, что ей вздумается, и чтобы я закрыл свой рот и что я могу вызывать полицию.
Подумав, от порчи чужого имущества я воздержался, и воспользовался её советами. Не знаю, доехали ли констебли, но так я буду делать каждый раз, когда история будет повторяться, ибо "перед нами случай так называемого вранья", а также поведения, грубо нарушающего общественный порядок и и покой других граждан, а также выражающее явное неуважение к обществу.

Для справки: ВЫДЕРЖКА ИЗ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ТИШИНЕ
...запрещено до 8 утра и после 21.00 в будние дни (с понедельника по пятницу), до 10 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут по субботам и воскресеньям, а также в нерабочие праздничные дни: использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления...
Есть ещё мужичок, который в 6:30 утра с колонкой идёт в сторону остановки на шоссе.
А про девушку... Случайно не светленькая и примерно моего телосложения?
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.02.2020, 08:17 | Полезность: 0
Да пониже будет.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.02.2020, 10:52 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
Да пониже будет.
И постарше меня наверное... Не она ли с бойцовой собакой белой ходит?
Модератор
мкр.Янтарный
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 32 ()
Написано: 26.02.2020, 18:53 | Полезность: 0
Собаки не было.
На всякий случай я предпочёл держаться подальше: мало ли, на что способен человек, имеющий потребность поздним вечером оглашать квартал громкой музыкой, но не имеющий видимых признаков опьянения. И гипертрофированная хабалистость тут может быть признаком чего-то гораздо серьёзного.
Почетная жительница
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.04.2020, 22:36 | Полезность: +1
Изменения в «Законе о тишине» в Подмосковье из-за коронавируса:

Ссылка на источник.
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 27.04.2020, 17:35 | Полезность: -2
Перенесла тему сюда. Вероятно, тема уже раньше обсуждалась, но очень актуально сейчас.

Хочу спросить. Все ли так мучаются с полным отсутствием звукоизоляции в потолочных перекрытиях. Уже год не могу спать. Хотя я здесь не постоянно живу, наездами. Но dctulf бессонная ночь гарантирована. У соседей сверху ребенок по ночам не спит (ему сейчас 2 года, начал беситься когда ему год был). Чокнутые родители играют с ним в футбол, хоккей и прыжки в высоту строго с 23. до 02 ночи. Днем относительно тихо. Разговаривала с ними раз 8. Материлась. Им все равно. Похожи на наркоманов, огрызаются. Видимо, работают всегда удаленно оба, и оба ночные жители, и ребенка так же растят. Собрали с соседями обращение и подписи в опеку. Участкового нет, поэтому тут сложнее.
А теперь внимание - это соседи не этажом выше, а через этаж. Слышимость как будто надо мной. По ламинату лупят пластмассовым мячиком, звук раздается наверное вниз на 10 этажей. Даже когда маленькое чудовище засыпает, то его мать ходит в тапках на каблуках (с металлическими набойками наверное). По ночам каждый ее шаг раздается по всему подъезду. Чувствую, что они психопаты и что это все кому-то назло (возможно, тем соседям которые раньше меня это терпят и с ними поругались, я тут недавно живу). То есть мирные переговоры приводят только к обострению (активированию долбомячика)
Утром они отсыпаются. До 12 тихо. По ночам вот такие оргии. Каждую ночь. Всегда. Теперь ребенок подрос и папаша вместе с ним играет в прыжки с разбега в длину. Как раз мне на голову. В час ночи. Вазы трясутся от испуга на полках.
Хочу:
1. Найти единомышленников.
2. Совета что делать (про полицию знаю, но все никак не соберусь, однажды звонила, перезвонили через час, когда вампиреныш уже угомонились).
3. Мысли, куда бы переехать в этом районе (мне тут все нравится кроме звукоизоляции по потолку).
4. Совета, безопасно ли покупать квартиру на последнем этаже (не нравятся там эл.провода на техническом этаже)
5. Спать реально не могу. Психика на пределе.
6. Просто сочувствия. Это тоже может помочь. Скажите что-нибудь одобряющее, типа все буде хорошо. А эти вампиры скоро растворятся при солнечном свете и исчезнут.
Спасибо на добром слове. Кто сталкивался с такой проблемой? I need you advice.
Старожил
мкр.Янтарный
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.04.2020, 18:24 | Полезность: 0
Nika_Z
А жильцы между вами и этими соседями нормально живут?
Просто я знаю, людей, которым даже кошки ночью мешают несуществующие…
Почетная жительница
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.04.2020, 18:51 | Полезность: 0
Вы тогда на всех соседей которые вам мешают в опеку сообщите. Маразм! Купите себе беруши и успокоительное.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.04.2020, 19:01 | Полезность: 0
SweetJulko
пусть сообщают. Дети всегда шумные. Подозрительно, когда наоборот.
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.04.2020, 19:24 | Полезность: -1
Юлена писал(а):
Nika_Z
А жильцы между вами и этими соседями нормально живут?
Просто я знаю, людей, которым даже кошки ночью мешают несуществующие…
Соседей сверху нет. Приехал сосед, который не жил там лет 5. За две недели раз 10 к ним бегал, и угрожал, и просил. Все бесполезно. Сейчас он опять уехал, возможно, надолго.
Нет, я не сумасшедшая. Я довольно терпеливый нормальный человек. Это не просто шум. Это кидание с размаха разных предметов на пол (пол -фанера+ ламинат без ковров) с эффектом разорвавшейся петарды. Потом топот ног (мужских взрослых). За ними бегает ребенок. То есть ребенка заводят родители. Им удобно, видимо, чтобы он рано не вставал и дал им подрыхнуть. Они не работают (на работу не ходят) и любят по ночам беситься. Им именно так удобно.
Добавлено 27.04.2020 в 19:30
Olginka писал(а):
SweetJulko
пусть сообщают. Дети всегда шумные. Подозрительно, когда наоборот.
Ваши дети с 8 месяцев от роду до 2 лет бегали по квартире каждую ночь ровно до 2.30? КАЖДУЮ НОЧЬ с 23.00 А потом после этих игрищ до 4 утра орали каждую ночь, потому что их завели и он уже не может уснуть и успокоиться? Это нормально? Я вам точно скажу что нет. Согласно естественным биоритмам это очень вредно. Ему потом в детский сад идти и вставать в 7. Или в школу. Плюс он орет и не может успокоиться, потому что ему ночью начинают кидать мячик и играть с ним в хоккей с мячом. Он становится энергичным. А потом в 2 утра надо спать (родители подустали). И он начинает орать как резаный. И орет так час.
Это не говоря что вокруг другие дети спят. И родителям, которым в 7 утра вставать и которые тупо хотят спать. Или остальные не имеют права на сон и отдых, считаете?
Добавлено 27.04.2020 в 19:36
SweetJulko писал(а):
Вы тогда на всех соседей которые вам мешают в опеку сообщите. Маразм! Купите себе беруши и успокоительное.
Сплю только в берушах. Абсолютно не помогает. Вы представляете себе звук мячика, который кидают с размаху об фанеру, на которой лежит дешевая ламинатная доска?
Звук в течение двух-трех часов. Ночью. Потом дикий вой ребенка . Он не хочет уже спать, ему хочется продолжать играть в долбомячик. И так до 4 утра. А тебе в 7 вставать, например. Днем пусть хоть что делают, хоть об стенку убьются. Ночью - нет. А вам я искренне желаю таких соседей. И поживите так годик-другой. Вот потом и посмотрим на комментарии про маразм и все остальное.
Старожил
мкр.Янтарный
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.04.2020, 19:44 | Полезность: 0
Nika_Z
Тогда вам только в опеку. Но учтите, они работают только днем. Доказать, что там творится ночами вам будет трудно.
Добавлено 27.04.2020 в 19:44
Olginka
Ну, ведь не после 12 ночи.
Местный
Статус: online
Корпус: 21
Этаж: 16
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.04.2020, 19:47 | Полезность: 0
Nika_Z
Вызывайте полицию каждый день. Заявление участковому оставьте. У нас были такие ассоциальные соседи. Дети были неадекватные, даже голыми в подъезд выбегали. Орали, кидали все, бились об стену и т д. Я вызывала каждый день пока они не съехали. Продолжалось наверное год.
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.04.2020, 19:53 | Полезность: 0
Юлена, спасибо!
Причем я их начала просить не шуметь по ночам в декабре 2018(!) года. То есть ждала, когда ребенок перестроится на нормальный режим, не жаловалась никому.
Прошло полтора года.
В опеку нужно коллективное письмо. Четыре квартиры в подписи есть. Но конечно никому не хочется этого, все ждут когда у родителей совесть проснется. А все продолжается и продолжается. Бедный ребенок.
Всерьез подумываю квартиру продавать и переезжать. Реально невозможно ни спать, ни просто спокойно работать даже. Как под обстрелом в войну. Но там хоть понятно ради чего и зачем ты все это терпишь. [/q]
Добавлено 27.04.2020 в 19:56
Yanichevskie писал(а):
Nika_Z
Вызывайте полицию каждый день. Заявление участковому оставьте. У нас были такие ассоциальные соседи. Дети были неадекватные, даже голыми в подъезд выбегали. Орали, кидали все, бились об стену и т д. Я вызывала каждый день пока они не съехали. Продолжалось наверное год.
Вот тоже так думаю. Я сейчас уехала на другое место пожить просто чтобы психику успокоить, отдохнуть и неделю просто выспаться.
Потому что с ума начала уже сходить.
Сейчас наберусь сил моральных, приеду, и начну вызывать полицию. А участкового у нас нет в районе уже год. По телефону не принимает. Ехать в Балашиху, и не факт, что он там сидит. Дозвониться нереально никуда. Плюс нужен пропуск.
Добавлено 27.04.2020 в 20:51
Кстати, чисто технический вопрос. Я жила в разных домах, но все времен СССР-застройки. Последняя квартира - хрущевка. Но нигде не было такой слышимости. Когда приехал сосед непосредственно над мной, то я слышала как он дышит, разговаривает, переворачивается на другой бок, идет в туалет, кладет что-то на стол. Встает ложится спать, зевает... Это без претензий, конечно, просто как факт. В квартире - хрущебе 1972 года я не знаю кто надо мной живет, вообще ничего не слышно. А тут просто все как будто рядом со мной.
Это только одной мне так некомфортно или у многих такая проблема? У меня еще стены покрашены и мебели мало, минимализм. Говорят, что обои приглушают немного стуки по стенам. Надо обои поклеить... У кого-то есть такой печальный опыт именно от соседей сверху? Сбоку тьфу-тьфу-тьфу все норм.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.04.2020, 23:26 | Полезность: 0
Nika_Z писал(а):

Хочу спросить. Все ли так мучаются с полным отсутствием звукоизоляции в потолочных перекрытиях.
Я сделал стяжку в 15 см с керамзитом и пенопластом. Полагаю, соседям снизу не на что жаловаться, даже когда сын с внуком в футбол играют.
Новосел
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 28.04.2020, 01:35 | Полезность: 0
Соседи сверху не делали стяжку,слышу хотьбу в тапках,разговоры,беседы,болтовню по телефону,особенно доставляет зевание....вообще агонь... По праздникам прекрасная игра на гитаре,можно подпевать. Им по кайфу,а ты в пыточной...и ни хчего теперь не сделаешь. Хоть обмотайся шумкой, от цокота тапочек не спасет
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 28.04.2020, 17:05 | Полезность: 0
Krot писал(а):
Соседи сверху не делали стяжку,слышу хотьбу в тапках,разговоры,беседы,болтовню по телефону,особенно доставляет зевание....вообще агонь... По праздникам прекрасная игра на гитаре,можно подпевать. Им по кайфу,а ты в пыточной...и ни хчего теперь не сделаешь. Хоть обмотайся шумкой, от цокота тапочек не спасет
Как я Вас понимаю и как я Вам сочувствую!
У меня мягкие войлочные тапочки, ковер, хожу тихо и еще подо мной никто не живет. И то стараюсь дверями не хлопать, не стучать кружками о столы и пр.
А соседка эта безумная ходит на каблуках по дому. И так каждый шаг с утра до утра: цок-цок, цок-цок. Даже когда ребенок под утро успокаивается, она еще делает почетных 500 кругов по квартире, пока не вырубится под рассвет.
Добавлено 28.04.2020 в 17:09
СанМихалыч писал(а):
Nika_Z писал(а):

Хочу спросить. Все ли так мучаются с полным отсутствием звукоизоляции в потолочных перекрытиях.
Я сделал стяжку в 15 см с керамзитом и пенопластом. Полагаю, соседям снизу не на что жаловаться, даже когда сын с внуком в футбол играют.
Какой Вы молодец!

Я готова заплатить соседям сверху за такую стяжку лично.
Или хотя бы ковер готова им купить. Но они не будут ничего делать. От меня ничего тут не зависит вообще....
Житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: 4 ()
Написано: 30.04.2020, 19:33 | Полезность: 0
Возможно кто-то из отписавшихся тут живёт под нами =)))

Одно время к нам бегала больная барышня снизу, которая походу специально вслушивалась в любой шум и думала, что она имеет в многоквартирке право на абсолютную тишину, либо имеет право решать проблемы со свей психикой за счёт других.
У нас очень шустрая дочка, 4 года. Любит повеселиться, но как только что-то упадёт и стукнет - я её тюркаю тише-тихо. В итоге всё свелось к тому, что я всё своё время уделяю на дрючку дочки и часто её довожу до слёз. Где-то она случайно уронила, где-то забылась и прыгнула на пол громко.
У нас часть пола в ковре, мол для игр, всё катающееся обмотано в мягкое на колёсах. Но нас нельзя никогда упрекнуть за нарушение тишины, потому что дочка железно спит с 13 до 15 и ложится в 21-22, встаёт в 7-8 утра и играет с 10 вроде, короче, как по закону.

При этом, все 6 лет проживания, сверху нас все бегают, стучат, шумят и т.п. Но при этом всё терпимо, никого это не будит и по сути, если выдохнуть, то можно смириться. А если ещё и понять, что живём мы в человейнике, то ещё становится проще.

В итоге и мы забили, и у моей дочки папа перестал быть муднем и дрючить её тишиной. Снизу теперь не приходят - либо беруши нашли, либо пустырника нарвали, либо съехали =) И те, кто сверху шумят, как обычно. С ними другие перестукиваются уже =)

Короче - чаще выдыхайте и смотрите на то, что живём мы в коробке к кучей соседей =) Ну или же частный дом решит любой вопрос, а если в регионе, так вообще хоромы за деньги квартиры =)
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 30.04.2020, 20:08 | Полезность: +1
moviegear писал(а):

Короче - чаще выдыхайте и смотрите на то, что живём мы в коробке к кучей соседей =) Ну или же частный дом решит любой вопрос, а если в регионе, так вообще хоромы за деньги квартиры =)
Короче, вы в 21-22 ребенка укладываете - вот и молодцы. Тут нет никакой аналогии. А если ваш ребенок не будет спать всю ночь (до 4 утра) из-за того,что другой ребенок играет на его голове в хоккей с мячом, то я посмотрю, как вы запоете.
Днем пусть хоть убьются об стену головой, делайте что хотите.
И совет про дом совершенно неуместный. Вы по каким-то причинам не хотите уехать в свой дом и там резвиться, хоть бегая по потолку. А другим почему-то раздаете такие советы. Про беруши тоже тупо. Они не помогают абсолютно. И другие дети и взрослые также имеют право на сон и отдых, как и ваша дочь, которая спокойно засыпает в 22.00 и ей никто в этом не мешает.
Так что выдыхайте. Никто из отписавшихся под вами не живет. И не надо язвить, вы тоже можете оказаться в такой ситуации. Когда вашему ребенку в сад вставать в 7 утра, а в 4 только хоккейный матч наверху закончился.
Вот тогда и поговорим, ок?

Для особо сообразительных еще раз повторю, что речь идет об очень сильных стуках и играх с 24 до 4 утра. Каждый день. В остальное время мне по-барабану, делайте что хотите.
И закон о тишине в ночное время еще никто не отменял, если что.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 30.04.2020, 22:39 | Полезность: +2
Прям слишком яро пахнет N-регистрацией на форуме некоторых участников.... Ну да ладно, админам видней.
Уже давно все обжились, знают своих соседей. Есть время тишины (дневное и ночное), его не все, но многие соблюдают. Дети? А детям сейчас сложнее всех, чьи родители добросовестно соблюдают режим самоизоляции. У них нет активной жизни, за счёт этого и спят мало, и капризничают часто. И что делать в данном случае? Взрослые не выносят эти посиделки в квартире, что уж говорить о детях. Хорошо, кто имеет дачи, а если у кого нет дачи или она далеко?? Или родители посменно работают, не имея возможности ездить туда-сюда.
Почему-то большинство относятся к ситуации с пониманием, но находятся те, кому прям охото поговорить, а ещё и запугать "я пойду.. я сообщу...". Кому-то прям все вокруг мешают, но забыли, где живут.
Уж лучше сидеть сейчас дома и быть здоровыми, нежели чем рисковать и подвергать риску здоровье детей.
Вот почему-то бухающие ночами компании не мешают, не мешают и гонщики с громкой музыкой в вечернее и ночное время. И кстати не мешают те, кто выводит детей на прогулку после 23:00, чьи дети очень активно резвятся на улице.
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.05.2020, 03:12 | Полезность: -4
Сашенька писал(а):
Уже давно все обжились, знают своих соседей. Есть время тишины (дневное и ночное), его не все, но многие соблюдают. Дети...
А что делать тем, у кого соседи не соблюдают? Вы им отказываете в праве на сон и нормальную жизнь?
Вот как раз дети тут и не причем. И карантин тоже. Дело в родителях. Все это происходит уже больше года. Каждую ночь. Задолго до карантина. Ребенок и до карантина из дома никогда не выходил, как и его мама. (консьержка говорит иногда после 20.00 выйдут с ним в коляске в магазин и обратно). Мамаша видимо живет ночной жизнью. Утром и днем тихо. Но все дома точно. Отсыпаются.
Ребенка переделали под свои биоритмы. До пол-третьего он играет в хоккей и футбол с элементами опрокидывания мебели на пол. До четырех утра орет диким криком. Каждую ночь.
Сейчас на улицу он вообще не выходит никогда. Ни утром, ни ночью, ни днем. Боюсь подумать что будет с его иммунитетом.
У меня есть подозрение, что родители наркоманы или глубокие алкоголики. Опека точно не помешает. И не у меня одной такое мнение.
Добавлено 01.05.2020 в 03:36
P.S Вот вы сейчас наверное спите в глубокой фазе и десятый сон видите. А я не могу себе этого позволить уже практически год. И только под рассвет и пенье птиц более-менее все наверху начинает успокаиваться, а у меня еще сердце учащенно бьется и этот шум в ушах стоит часа полтора. Заснуть получится ближе к 5 утра.
"находятся те, кому прям охото поговорить" - да, знаете ли, очень сильно ОХОТО с вами об этом поговорить. Особенно именно с вами.
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008