Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 62 63 64 RSS лента последних сообщений темы
Соблюдение тишины (ночное время и "тихий" час днем)
Директор бани
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.04.2010, 16:13 | Полезность: +2
Cadavre
Если вы и в правду считаете, что ваш ребенок важнее всего остального, почему бы вам не снять на период ремонта для него отдельную квартиру в доме, где не идут ремонты. Ведь он достоен лучшего, не так ли?

По моему здесь имеет место ситуация "У меня есть проблема, но пусть уж лучше соседи ее решают".
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.04.2010, 16:16 | Полезность: -1
P.S. У меня складывается ощущение, что борцов за права собак на форуме гораздо больше борцов за права детей... Мда... Зря вы так вы еще не познакомились с соседями, а уже сравниваете их с собаками, если я вас конечно правильно понял. Да и вообще никто не собирается мучить шумом вашего да и других детей .По моему мнению вы сразу перешли в атаку, вместо того чтобы обсудить это в мирном русле. Надеюсь со своими соседями я смогу всегда договориться.
Почетная жительница
Корпус: 20
Этаж: 23
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.04.2010, 16:44 | Полезность: +2
Хотя мой ребенок не спит днем, да и к тому же будет в это время в садике, считаю что "тихий час" днем должен быть обязательно. Многократно посещая друзей в новостройках, обращала внимание что у лифтов висят объявления ТСЖ что в определенные часы днем шумные работы запрещены, скорей всего это были именно договоренности соседей, но уже закрепленные и обязательные к выполнению.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 05.04.2010, 16:47 | Полезность: 0
Cadavre писал(а):
Я считаю, что мой ребенок или чей-то еще гораздо важнее ремонта.
А разговор с соседями всегда начинаю веждливо, другой вопрос, если сосед не понимает и продолжает изо дня в день нарушать договоренность.
P.S. У меня складывается ощущение, что борцов за права собак на форуме гораздо больше борцов за права детей... Мда...
Акей, договоренность есть договоренность, ее нарушать не хорошо, я согласен... Ну а если сосед скажет: "Прошу меня извинить и понять, но через месяц нам съезжать со съемной квартиры и надо успеть сделать ремонт. Если мы не будет делать его все дозволенное время (с 9 утра до 9 вечера), то не успеем." Что в этом случае, будете продолжать ругаться с ним?
Почетная жительница
Корпус: 20
Этаж: 23
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.04.2010, 16:51 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
Cadavre писал(а):
Я считаю, что мой ребенок или чей-то еще гораздо важнее ремонта.
А разговор с соседями всегда начинаю веждливо, другой вопрос, если сосед не понимает и продолжает изо дня в день нарушать договоренность.
P.S. У меня складывается ощущение, что борцов за права собак на форуме гораздо больше борцов за права детей... Мда...
Акей, договоренность есть договоренность, ее нарушать не хорошо, я согласен... Ну а если сосед скажет: "Прошу меня извинить и понять, но через месяц нам съезжать со съемной квартиры и надо успеть сделать ремонт. Если мы не будет делать его все дозволенное время (с 9 утра до 9 вечера), то не успеем." Что в этом случае, будете продолжать ругаться с ним?
И неужели все это время с 9 до 9 будет работать перфоратор? Всегда можно сделать перерыв в шумных работах на пару часов и заняться в это время какой-то другой работой.
А если потом у тебя за стеной поселится музыкант какой-нибудь, и будет с утра до вечера репетировать, потому что у него отвественный концерт на носу. Соседи же тоже люди, тем более маленькие соседи.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 05.04.2010, 16:58 | Полезность: 0
Плюшкин писал(а):
И неужели все это время с 9 до 9 будет работать перфоратор? Всегда можно сделать перерыв в шумных работах на пару часов и заняться в это время какой-то другой работой.
Я уже приводил пример с кухней. Установщики приезжают на целый день, если делать перерыв на 3-4 часа, установщики не успеют, а это деньги:
1) Лишние затраты на их приезд к вам (скорее всего, из вашего кармана).
2) Лишний отгул на работе (для работающих людей).

Уверен, что во время ремонта ситуаций когда "нужно сделать одну дырку перфоратором или работа встанет на 3 часа" будет не мало. Да, такие ситуации будут не каждый день. Но, если учитывать что слышно будет всех соседей вашего и соседних с вами подъездов, для вас эти ситуации будут постоянными.

Через пол года, год после сдачи дома уже есть смысл вводить подобные "тихие часы", т.к. к тому времени большинство квартир будут заселенными и пара-другая ремонтируемый могут подстроится под большинство. Но, до этого времени, не реально.
Коренной житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.04.2010, 19:28 | Полезность: +1
FlamingWind писал(а):
Плюшкин писал(а):
Я уже приводил пример с кухней. Установщики приезжают на целый день, если делать перерыв на 3-4 часа, установщики не успеют, а это деньги:
1) Лишние затраты на их приезд к вам (скорее всего, из вашего кармана).
2) Лишний отгул на работе (для работающих людей).

Уверен, что во время ремонта ситуаций когда "нужно сделать одну дырку перфоратором или работа встанет на 3 часа" будет не мало. Да, такие ситуации будут не каждый день. Но, если учитывать что слышно будет всех соседей вашего и соседних с вами подъездов, для вас эти ситуации будут постоянными.

Через пол года, год после сдачи дома уже есть смысл вводить подобные "тихие часы", т.к. к тому времени большинство квартир будут заселенными и пара-другая ремонтируемый могут подстроится под большинство. Но, до этого времени, не реально.
не желание - 1000 причин
желание - 1000 возможностей
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.04.2010, 20:04 | Полезность: 0
Aliona
спасибо
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 4
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.04.2010, 20:34 | Полезность: +4
Daos писал(а):
Cadavre
Если вы и в правду считаете, что ваш ребенок важнее всего остального, почему бы вам не снять на период ремонта для него отдельную квартиру в доме, где не идут ремонты. Ведь он достоен лучшего, не так ли?

По моему здесь имеет место ситуация "У меня есть проблема, но пусть уж лучше соседи ее решают".
Да, мой ребенок для меня важнее всего остального. И пока в Щитниково будут идти ремонты мой ребенок там жить не будет. Но! Читайте внимательнее! Я говорила не про своего ребенка, а про детей вообще. И считаю, что никакой ремонт (деньги, время) не стоит ни одной слезинки маленького человечка. Кто так не считает, пусть это будет на его совести.
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.04.2010, 20:41 | Полезность: 0
Cadavre писал(а):
Кто так не считает, пусть это будет на его совести.
Вот! И это правильно. Пусть люди сами решают, что у них на совести, а что нет. Что для них важнее, а что нет. А нам нужно свои проблемы решать самостоятельно, и научится уважать интересы соседей. И начать в первую очередь с себя, а не с соседа.

А отсутствие слезинок у маленького человечка можно решить двумя способами:
1. Самостоятельно, например увезя ребенка на время ремонта
2. За счет времени и денег соседа.

И пусть это решение, так же останется на совести человека.
VIP Персона
Написано: 05.04.2010, 20:44 | Полезность: 0
Вот и договорились, все кто делает ремонт бессовестные люди и у них нет души и они не любят детейЗабыл добавить про детские слезинки, а жить в условиях конюшни это не слезы
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.04.2010, 20:57 | Полезность: 0
да ладно, ребят. По-моему, оптимальный вариант - 2 часа перерыва в день. Время для всех установлено одно и то же.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 05.04.2010, 21:26 | Полезность: 0
Вот прямо сейчас на 9-м кто-то усиленно что-то прибивает и орудует дрелью... Сегодня потерплю, может одумаются, при повторении завтра, пойду знакомиться с соседями!

А вы говорите 2 часа днем....
VIP Персона
Написано: 05.04.2010, 22:10 | Полезность: 0
Temp
Согласен с тобой время 11 пора бы и угомонится. Но тут разговор уже не о ночном времени, а о дневном, и вот тут как раз и нужно говорить по доброму. Все мы люди и готовы пойти навстречу друг другу.
Жительница
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.04.2010, 22:48 | Полезность: +1
Эх, чувствуется придется нарезать круги по Щитниково дабы сохранить нервы себе и соседям. хорошо хоть лето впереди
VIP Персона
Написано: 05.04.2010, 23:00 | Полезность: +1
mila
С лосями на перегонки
Почетная жительница
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.04.2010, 23:07 | Полезность: 0
вот вы всё спорите по поводу вводить не вводить тихий час, а хозяева квартир, которые ломают несущие стены - им все равно будет на вас и ваших детей.
хотя я лично за введение тихого часа, но хотя бы минимум после прошествии полугода с момента начала получения ключей корпусом.
VIP Персона
Написано: 05.04.2010, 23:10 | Полезность: +1
Пчёлка
Да мы не спорим, я лично ничего не имею против тихого часа пусть детишки сопят. Но ведь это надо все по нормальному преподносить, а не так как некоторые пойду и покажу кузькину мать.
Жительница
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.04.2010, 23:12 | Полезность: 0
vovka
нее, в лес я не пойду, коляска не проедет по зарослям и ухабам да и насекомых там наверно море. где нибудь по бульварчику нашенскому
Настоящий житель
Рейтинг: -6 ()
Написано: 06.04.2010, 09:28 | Полезность: +1
Daos

Думаю ремонты в наших домах еще будут длиться минимум пару лет.....а потом получившие собственность начнут делать перепланировки.....

Уверена, подходить к данной проблеме нужно только с точки зрения здравого смысла и решить можно только с помощью компромисса с обеих сторон! Ключевое слово - здравый смысл!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 62 63 64

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008