Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 62 63 64 RSS лента последних сообщений темы
Соблюдение тишины (ночное время и "тихий" час днем)
Настоящая жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: -4 ()
Написано: 05.04.2010, 13:10 | Полезность: -1
Пишу, как жилец, который поменял не только соседа снизу, но и сверху. Каждый раз голова шла кругом. Мой сосед снизу делал ремонт больше года. Мы его всем подъездом прозвали "дятел". Казалось, что он продырил дрелью все стены. Режим работы дрели с 16:00 до 22:00. Когда терпеть не было сил, то я брала отвес, молоток и тряпку. К люстре подвешивала отвес и в том месте, где он касался пола, стелила тряпочку и долбила молотком. 2 часа можно было отдохнуть. Ко мне и сосед с 6-го этажа прибегал с вопросом: "У Вам здесь фабрика, что ли?? Дайте ребенку поспать!!!". Я молоточком постучала. Мужик сказал, что 2-часа достаточно и побежал укладывать дитя. Мне этот способ один оч. умный чел. подсказал. Выход всегда можно найти, надо только применить смекалку!!
Настоящий житель
Рейтинг: -6 ()
Написано: 05.04.2010, 13:22 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia

Я не предлагаю обходить все квартиры и узнавать..... не утрируйте

Если вы знаете, что в соседней квартире ребенок и им это помешает - предупредите. Таким поведением Вы ничего кроме позитива не получите, в противном случае ситуация сойдет на негатив (если вы и сможете "простить" единичные случаи, а ребенок при этом будет надрываться от крика врядле это поднимет Вам насроение). Важно в любой ситуации оставаться человеком ;)

А по поводу мудрить или не мудрить, Вам все станет ясно если это коснется Вашего ребенка (не желаю Вам этого).....
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 05.04.2010, 13:32 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia писал(а):
че-та мы перемудряем уже)))
надо просто всем придерживаться распорядка: 2 часа в день - сиеста. Шум в единичных случаях (нельзя перенести работы и случай действительно единичный) - простимо со стороны молодых мам. Вот и все.

Никаких проблем не вижу. Обходить все квартиры и узнавать, есть ли там ребенок, и потом предупреждать о случившемся единичном случае - личное дело каждого.
Эм... а оповещение на форуме считается предупреждением?
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.04.2010, 13:34 | Полезность: +1
Aliona
Я пишу про тот случай, когда про наличие маленького ребенка ты не знаешь. Совершенно верно подметили, что работа перфоратора слышна на несколько этажей вверх и вниз, вот и представьте, как Вы будете предупреждать всех соседей в этом радиусе о том, что Вам кухню привезли

Просто молодым мамам на такие единичные случаи не надо обижаться. Если сосед в основном выдерживает режим, но вот случилась такая оказия, можно постараться его понять
Настоящий житель
Написано: 05.04.2010, 13:41 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia

А я именно про тот ;)

Давайте дружить и не позволять таким мелочам портить добрые соседские отношения, они дорогого стоят! Ко всему можно подойти с умом, а не лезть напролом наперекор всем, надеясь что пронесет

Думаю мы поняли друг друга...
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.04.2010, 13:44 | Полезность: 0
Aliona
конечно, будем дружить и искать компромиссы
наш, видимо, еще не скоро. Надеюсь на зиму.
Добавлено 05.04.2010 в 14:46
FlamingWind писал(а):
Mrs Zelenaia писал(а):
че-та мы перемудряем уже)))
надо просто всем придерживаться распорядка: 2 часа в день - сиеста. Шум в единичных случаях (нельзя перенести работы и случай действительно единичный) - простимо со стороны молодых мам. Вот и все.

Никаких проблем не вижу. Обходить все квартиры и узнавать, есть ли там ребенок, и потом предупреждать о случившемся единичном случае - личное дело каждого.
Эм... а оповещение на форуме считается предупреждением?
хитрюга
Настоящий житель
Написано: 05.04.2010, 13:47 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia

Желаю Вам скорейшего заселения и НГ в своей квартире!
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.04.2010, 14:05 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Я кажется уже написал что я против шума в ночное время, так чего же вы еще хотите. Ну давайте теперь вообще откажемся от ремонта, ведь как я понял вы то как раз ремонт уже сделали, а на остальных вам наплевать. Вы с детьми живете в своей отремонтированой квартире, а я со своим ребенком должен жить как в конюшне. Меня радует мнение отдельных людей я сделал, а все остальные теперь пусть подстраиваются под мой режим дня. Еще раз повторю в ночное время ,а имено с 21 до 10 время тишины, в остальное время по договоренности с соседями но не в ультимативной форме. Район новый все квартиры голые, так что обижаться тут не надо, а уж тем более на кого то наезжать .
Согласен с автором.
во первых, например, мой ребенок (4 г.) может заснуть вообще не понятно в какое время, укладываясь при этом с 12 часов, заснет только в 14, а то и позже. Как раз когда все начнут шуметь снова. Либо уж терпеть - ремонты не вечные, и лишнее дневное время действительно иногда дорого, либо продлевать время тишины днем, что врядли кому-то подойдет.
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.04.2010, 14:19 | Полезность: +1
GERKON
Вот и я о том же, у всех дети засыпают по разному и как тут быть. Я конечно понимаю тех у кого дети, у меня тоже дочь правда ей 11 лет. Но что же теперь делать весь день пойдет насмарку. Надо искать золотую середину, но опять же не в ущерб тем кто делает ремонт. Ведь кто то берет отпуск специально под ремонт, или отпрашивается с работы чтобы сделать в дневное время. А некоторые так и вообще переехали еще не в совсем отремонтированые квартиры чтобы делать ремонт в процессе проживания.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Предупреждений: 1
Написано: 05.04.2010, 14:41 | Полезность: 0
GERKONvovka
и я к Вам присоединяюсь
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.04.2010, 15:01 | Полезность: +6
Есть закон, а есть просто человеческое отношение и их не нужно путать! Если мешает шум, поднимитесь или спуститесь и вежливо попросите 1-2 часа не шуметь. Именно попросить, а не потребовать! Если люди имеют возможность пойти навстречу, они пойдут, если не имеют, то подстраивайтесь и не обижайтесь, у всех своя жизнь и свои проблемы. И свои проблемы вешать на чужих людей, да еще в требовательной манере крайне нехорошо. Как минимум это так же не способствует установлению добрососедских отношений.
VIP Персона
Написано: 05.04.2010, 15:09 | Полезность: 0
Daos
Это тот редкий момент когда я с тобой целиком согласен. Более того я всегда пойду человеку навстречу, если это будет все в мирном русле, я дорожу добрососедскими отношениями. И вообще я по натуре своей человек добрый, кто был со мной на шашлыках не даст соврать.
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 4
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.04.2010, 15:32 | Полезность: +1
Как и следовало ожидать форум разделился на два лагеря.
Те, у кого есть маленькие дети, прекрасно понимают, о чем идет речь. Любая мама может себе представить, что произойдет с ребенком, который хочет спать, а ему спать не дает сосед, считающий, что перенос крушения стен на 2 часа ради чужого малыша ему невыгоден. Я это пишу по своему опыту и опыту своих друзей с малышами. Тут не то что не захочешь добрые отношения сохранять с такими соседями, а думаешь, как бы с кувалдой к такому соседу пойти и постучать по его голове, чтобы он в полной мере ощутил "прелести" состояния мамы невыспавшегося малыша.
Мы, когда делали ремонт в своей квартире, где сейчас живем, не поленились пройтись по трем этажам (нашему, сверху и снизу), чтобы выяснить, у кого есть маленькие дети. В итоге выяснилось, что дети живут в 4х квартирах. При этом дети спали в разное время и у рабочих выпадало не 2 часа работы, а 4 часа. И ничего. Все сделали во время, ни разу не нарушив указанное мамами время. Более того, мы соседям прямо при рабочих сказали, что если будут проблемы, чтобы они нам звонили и мы разберемся.
Кстати, кухню нам привезли в то время, в которое мы сказали, просто об этом нужно говорить, а не молча соглашаться на все условия магазина.
VIP Персона
Написано: 05.04.2010, 15:35 | Полезность: 0
Cadavre
Вот видите вы опять все перевернули с ног на голову, я уже неоднократно писал что надо уметь договариваться. Зачем делить соседей на лагеря, ведь все мы люди и можем договорится, надо лишь попробовать.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.04.2010, 15:36 | Полезность: 0
Cadavre писал(а):
Как и следовало ожидать форум разделился на два лагеря.
Те, у кого есть маленькие дети, прекрасно понимают, о чем идет речь. Любая мама может себе представить, что произойдет с ребенком, который хочет спать, а ему спать не дает сосед, считающий, что перенос крушения стен на 2 часа ради чужого малыша ему невыгоден. Я это пишу по своему опыту и опыту своих друзей с малышами. Тут не то что не захочешь добрые отношения сохранять с такими соседями, а думаешь, как бы с кувалдой к такому соседу пойти и постучать по его голове, чтобы он в полной мере ощутил "прелести" состояния мамы невыспавшегося малыша.
Мы, когда делали ремонт в своей квартире, где сейчас живем, не поленились пройтись по трем этажам (нашему, сверху и снизу), чтобы выяснить, у кого есть маленькие дети. В итоге выяснилось, что дети живут в 4х квартирах. При этом дети спали в разное время и у рабочих выпадало не 2 часа работы, а 4 часа. И ничего. Все сделали во время, ни разу не нарушив указанное мамами время. Более того, мы соседям прямо при рабочих сказали, что если будут проблемы, чтобы они нам звонили и мы разберемся.
Кстати, кухню нам привезли в то время, в которое мы сказали, просто об этом нужно говорить, а не молча соглашаться на все условия магазина.
Да никто не разделился. У меня тоже маленький ребенок, я прекрасно все это знаю и понимаю . Вопрос то не в этом, а том что не угадаешь по времени у кого во сколько ребенок будет спать/собирается спать.
А касаемо того что время теряется (драгоценное) - так это 100% с этим не поспоришь. Лично я за то чтобы по возможности терпеть все это, так как ремонты невечны. Бывают конечно исключения, но это, как писал Daos нужно ходить и просить конкретно.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 05.04.2010, 15:41 | Полезность: 0
Cadavre писал(а):
Мы, когда делали ремонт в своей квартире, где сейчас живем, не поленились пройтись по трем этажам (нашему, сверху и снизу), чтобы выяснить, у кого есть маленькие дети. В итоге выяснилось, что дети живут в 4х квартирах. При этом дети спали в разное время и у рабочих выпадало не 2 часа работы, а 4 часа. И ничего.
Все же, согласитесь, разные ситуации... Тогда только вы делали ремонт, а сейчас, вполне может оказаться такая ситуация, что 3/4 части дома делают ремонт, а 2-3 ребенка уже заехавших соседей спят днем в разное время. И что тогда?

Нет, я согласен, что можно теоретически предположить, что все соседи прислушаются и примут условиях тихих часов. Более того, будь моя воля, я бы вообще потребовал ограничить время ремонта интервалом 3 месяца с заселения. Не успел? Нет денег? Делай ремонт только в рабочее время когда я на работе, чтоб мне не мешать... Но, я прекрасно понимаю, что это все - утопия! Меня в лучшем случае просто "пошлют" с таким предложением добавив, мол сам выбрал новостройку.

Можно, конечно, сказать что я утрирую и каких-то 3-4 рабочих часа в день (из максимум 10-ти, т.е. почти половина!) не играют роли. Но вы правда думаете, что сможете донести эту информацию до всех жильцов дома?
Директор бани
Написано: 05.04.2010, 15:43 | Полезность: 0
С людьми, которые позволяют себе что-то просить в ултимативной или командно-требовательной форме, нормальные человеческие отношения установится не смогут никогда, хоть по закону, хоть без него. Не стоит и говорить в таком случае, о том, что соседи бесчеловечны.
Почетный житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.04.2010, 15:56 | Полезность: 0
Cadavre
цитата:
Тут не то что не захочешь добрые отношения сохранять с такими соседями, а думаешь, как бы с кувалдой к такому соседу пойти и постучать по его голове, чтобы он в полной мере ощутил "прелести" состояния мамы невыспавшегося малыша
в этом случаи можно ждать другого соседа который замучается слушать крики малыша по ночам и настучит кувалдой мамаше которая не может успокоить ребенка, так чтобы она поняла состояние человека который работает 14 часов в сутки и ночью хочет спать пример не очень удачный...

очень однобоко рассуждаете! нужно договариваться
Директор бани
Написано: 05.04.2010, 15:57 | Полезность: 0
Твой ребенок не должен становится проблемой для соседей, хоть он спит, хоть прыгает на голове. Эту проблему в первую очередь нужно решать самостоятельно, а не за счет и не в ущерб интересов соседей. И единственный человеческий вариант, это подняться и вежливо, по доброму попросить пойти на встречу.

Порадовал вариант с бегающим по подъезду человеком, предупреждающем всех о ремонтных работах. Это 5 балов. Еще бы зарплату на дом заносили, и полный восторг от жизни
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 4
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.04.2010, 16:10 | Полезность: -1
Daos писал(а):
Твой ребенок не должен становится проблемой для соседей, хоть он спит, хоть прыгает на голове. Эту проблему в первую очередь нужно решать самостоятельно, а не за счет и не в ущерб интересов соседей. И единственный человеческий вариант, это подняться и вежливо, по доброму попросить пойти на встречу.

Порадовал вариант с бегающим по подъезду человеком, предупреждающем всех о ремонтных работах. Это 5 балов. Еще бы зарплату на дом заносили, и полный восторг от жизни
Я считаю, что мой ребенок или чей-то еще гораздо важнее ремонта.
А разговор с соседями всегда начинаю веждливо, другой вопрос, если сосед не понимает и продолжает изо дня в день нарушать договоренность.
P.S. У меня складывается ощущение, что борцов за права собак на форуме гораздо больше борцов за права детей... Мда...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 62 63 64

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008