Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 64 RSS лента последних сообщений темы
Соблюдение тишины (ночное время и "тихий" час днем)
Местная
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 04.04.2010, 22:59 | Полезность: 0
Где именно шумят не всегда можно сходу понять. И что? Бегать по дому? Чего велосипед изобретать-то? Добавить в ограничение времени 2 часа и всё.
--- Реклама ---
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.04.2010, 06:19 | Полезность: -1
Kitulya
Интересно, а какое наказание вы придумаете нарушителям ультимативно установленной "дневной тишины"? Законом наказаний не предусмотрено.
Местная
Собственность
Написано: 05.04.2010, 09:03 | Полезность: +1
Юлия
Т.е. Вас интересует, какое наказание надо придумать для тех, кого просят (т.к. закона на этот счёт нет, то это всего лишь просьба к соседям) не шуметь 2 часа днём, пока спят маленькие дети? А для того, чтобы не ходить по дому, просто вписать это время в правила?
Причём здесь наказание-то? И у детей бывает режим разный. И если время не будет прописано, то 2 часа в день могут растянуться - сначала придут соседи с одной стороны, попросят не шуметь с 12-14, потом с другой- с 13-15 и т.п. А потом будут появляться гневные сообщения- "какой у меня гадкий сосед".
Про себя знаю точно- своих работников настоятельно попрошу не шуметь в это время, а каждый пусть сам за себя решает.
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.04.2010, 09:15 | Полезность: +2
Kitulya
если ребенок привык спать с 14 до 16, реально ли его перевести на режим с 12 до 14 например?
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 05.04.2010, 09:19 | Полезность: 0
По САБЖ'у, согласен с запретом на "шум" в ночное время! Насчет тихих часов - не реально. В любом случае найдутся 2-3 жильца, которые "забьют" на это правило. Вполне возможно, так же как и вы, не от хорошей жизни, а от того что надо как можно быстрее доделать ремонт и переехать.

Чтобы не было лишних вопросов, сразу поясню... Сам начал делать ремонт, пока в подъезде только четверо получили ключи. Предполагаю через 1,5-2 месяца его закончить и сразу же переехать (скорее всего, одним из первых), однако не питаю иллюзий насчет того, что все остальные соседи так же подстроятся под мой график. Еще 1-2 года мы будем жить в постоянном ремонте, так что надо самим (в первую очередь) понять это, принять и подстроиться.
Местная
Собственность
Написано: 05.04.2010, 09:20 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia
не сразу только
О времени можно было бы договориться, только разговор всё равно пошёл не в то русло. Как обычно
Коренной житель
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.04.2010, 09:29 | Полезность: +1
Ребят, все же мы люди!!! Обязательно надо договариваться Детки...они ж маленькие, психика не устоявшаяся, эт наше будущееМы пойдем на уступки соседям У самих 2-хгодовалый ребенок, сталкивались с этим...
Старожил
Написано: 05.04.2010, 09:59 | Полезность: +1
вообще хорошая идея ввести еще 2 тихих часа, тем более, если расписание малыша можно чуток подкорректировать
в любом ремонте есть такие работы, которые не производят слишком уж много шума, и можно тогда это время не терять, а оставить для "тихих" ремонтных операций
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.04.2010, 10:04 | Полезность: 0
Вот-вот, полностью согласна
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.04.2010, 10:09 | Полезность: +1
При получении ключей подписывается обязательство в ТСЖ(копия остается на руках), где прописано четко проводить шумные и громкие работы строго с 9-00 до 13-00 и с 15-00 до 21-00. Пожалуйста, с 13-00 до 15-00 пусть детки спят.
--- Реклама ---
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.04.2010, 10:33 | Полезность: 0
Извиняюсь что опять пишу в этой теме ,что касается лично меня то я согласен соблюдать правила тишины, тем более что ремонт даже после получения ключей я делать не собираюсь. Так как лифты работать не будут да и с деньгами на сам ремонт пока проблемы. Ну а когда эти проблемы решу вот тогда и буду с соседями решать, но только на обоюдно выгодных условиях которые устроят нас всех.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.04.2010, 10:37 | Полезность: +1
С людями нужно быть мягше, а на вопросы смотреть ширше! ©
Настоящий житель
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.04.2010, 11:59 | Полезность: 0
Я думаю,что вопрос детского сна в дневное время не столь актуален,потому ,что в настоящее время постоянно проживают с детьми не так много жильцов.А если у кого этот вопрос стоит на повестке дня,то я думаю с соседями его решить можно,все мы люди и должны идти друг другу навстречу.
Настоящий житель
Рейтинг: -6 ()
Написано: 05.04.2010, 12:18 | Полезность: +1
Andry

Вот вот должны. Мы некоторое время назад жили с родителями. Так вот сверху купила квартиру тетка с мальчиком лет 14 и затеяла ремонт. Это длилось месяца 4,да так что порой казалось она решила из квартиры футбольное поле сделать, а потом заново все выстроить. Я тряслась когда включался перфоратор (кстати, перепланировка в этих домах запрещена). После первого раза, когда во время дневного сна дочки 1,5 лет (которая засыпала только после 1,5 часа укачивания на руках!!!) они начали долбить перфоратором прямо над головой, мы просто сходили и спокойено поговорили, решили что с 13 до 16 они не долбят. На следующий! день ровно в 13.30 опять задолбил перфоратор, муж пошел на верх, и чуть не высадил им дверь (его звонков просто не было слышно). Тетка обиделась, наорала на него, на что он пообещал в следующий раз дверь не жалеть. На след. день, я пошла к ней в 13.00 напомнить об обещании, так она вся надутая сказала, что мой муж хулиган, что она в след. раз вызовет милицию и что тогда им надо было только одну дырочку просверлить!!! Вы представляете! Ребенку чтобы проснуться и начать укладываться по новой и полдырочки достаточно (не считая морального вреда)!!! Очень надеюсь, что таких соседей у нас не будет!
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 05.04.2010, 12:28 | Полезность: +1
Aliona писал(а):
Andry

Вот вот должны. Мы некоторое время назад жили с родителями. Так вот сверху купила квартиру тетка с мальчиком лет 14 и затеяла ремонт. Это длилось месяца 4,да так что порой казалось она решила из квартиры футбольное поле сделать, а потом заново все выстроить. Я тряслась когда включался перфоратор (кстати, перепланировка в этих домах запрещена). После первого раза, когда во время дневного сна дочки 1,5 лет (которая засыпала только после 1,5 часа укачивания на руках!!!) они начали долбить перфоратором прямо над головой, мы просто сходили и спокойено поговорили, решили что с 13 до 16 они не долбят. На следующий! день ровно в 13.30 опять задолбил перфоратор, муж пошел на верх, и чуть не высадил им дверь (его звонков просто не было слышно). Тетка обиделась, наорала на него, на что он пообещал в следующий раз дверь не жалеть. На след. день, я пошла к ней в 13.00 напомнить об обещании, так она вся надутая сказала, что мой муж хулиган, что она в след. раз вызовет милицию и что тогда им надо было только одну дырочку просверлить!!! Вы представляете! Ребенку чтобы проснуться и начать укладываться по новой и полдырочки достаточно (не считая морального вреда)!!! Очень надеюсь, что таких соседей у нас не будет!
С одной стороны, я вас поддерживаю, надо уважать соседей. Однако, согласитесь, не всегда это реально... Например, приехали к вам к 13:00 устанавливать кухню, на это им надо 4 часа, а в 18:00 у работяг уже конец рабочего дня. И как быть в этом случае? Соседям все переносить "на завтра" и просить еще один отгул на работе?

Конечно, такие ситуации - единичные. Во время основного ремонта, когда работяги живут в квартире, можно (и нужно, если соседи просят!) подстроится и переместить часть шумных работ на потом. Но ведь такие единичные случае возникнут почти у всех жильцов дома. А, как уже правильно заметили, шум от перфоратора слышен на 6 этажей ниже из соседнего подъезда.
Настоящий житель
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.04.2010, 12:29 | Полезность: 0
Люди конечно разные бывают,я тоже с таким сталкивался,у меня соседи сверху хорошие были,даже дружили,но иногда к ним приезжали гости из деревни и вот тогда они до утра отбивали чечетку и у меня с потолка сыпалась штукатурка.Отношения я периодически с ними выяснял,они свою вину признавали,но когда приезжали гости все начиналось сначала.
Почетная жительница
Рейтинг: -4 ()
Написано: 05.04.2010, 12:35 | Полезность: 0
Я вообще не вижу проблемы выделить два часа в день, чтобы детки поспали, ведь наверняка рабочие не сверлят без остановки и иногда хотя бы кушают.. вот и пусть едят в этом промежутке, отдыхают, время то как раз обеденное..
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.04.2010, 12:38 | Полезность: 0
Знаете, повезёт тем детям, которые родятся уже в Щитниково. У нас со старшей дочкой были проблемы с дневным сном во время проведения соседями ремонта, а вот младшая родилась под шум перфоратора
Так вот, младшая под грохот дрыхнула часа по 3, а я с ума сходила от головной боли
Тишина на 2-3 часа днём нужна обязательно, и не только детям

Всем будущим соседям
Настоящий житель
Рейтинг: -6 ()
Написано: 05.04.2010, 12:46 | Полезность: +1
FlamingWind

Работа перфоратором, на мой взгляд, может безболезненно быть перенесена на 2-3 часа, так как врядле рабочий приедет к Вам на 4 часа что-то продолбить и поедет дальше.... А именно она наиболее шумная...

В случае сбора кухни или чето-там еще, что перенести нельзя так как ради этого спец. обученные люди приезжают, можно просто зайти к соседям у которых вы знаете что есть ребенок и просто предупредить. Поверьте, умная мама выйдет из ситуации, так как будет знать об этом заранее!!! Уложить плучущего ребенка, разбуженного шумом оч. сложно. Можно просто уложить его позже, занять и т.д. Здесь ключевое слово заранее Врядле соседи, если вы к ним прийдете с подобной просьбой будут раздувать конфликт, а уже живущих семей с детьми не будет много...
Старожил
Написано: 05.04.2010, 13:06 | Полезность: 0
че-та мы перемудряем уже)))
надо просто всем придерживаться распорядка: 2 часа в день - сиеста. Шум в единичных случаях (нельзя перенести работы и случай действительно единичный) - простимо со стороны молодых мам. Вот и все.

Никаких проблем не вижу. Обходить все квартиры и узнавать, есть ли там ребенок, и потом предупреждать о случившемся единичном случае - личное дело каждого.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 64

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008