Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 64 65 66 RSS лента последних сообщений темы
Соблюдение тишины (ночное время и "тихий" час днем)
Почетная жительница
Статус: offline
Корпус: 20
Этаж: 23
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.04.2010, 14:41 | Полезность: 0
raphael
есть закон о тишине МО и есть жилищный кодекс РФ. закон субъекта не может противоречить, но может дополнять. Также и акты ТСЖ дополняют закон о тишине, никаких противоречий
Добавлено 07.04.2010 в 15:44
FlamingWind писал(а):
raphael писал(а):
Vladimir&Elena
Наше ТСЖ обладает такими инструментами?
Наше ТСЖ и стояк вовремя перекрыть не может... ИМХО требование померить шум в новостроке в первые месяцы после сдачи представители нашего ТСЖ в лучше случае проигнорируют, а в худьшем покрутят пальцем у виска и спросят: "Парень (девушка) вы что не знали что покупали квартиру в новостройке?".
а зачем им мерить шум? по выложенному обязательству у нас сплошные ограничения по ремонту, ну предъявят тебе претензию что ты трубу какую-нибудь поменял, мало ли поводов придраться. И будешь ты эти же два часа объясняться с ТСЖ или с охраной. какая разница
Почетный житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.04.2010, 14:57 | Полезность: +2
Плюшкин
так разговор зайдет в тупик! так как после беседы с жильцом на которого вы пожаловались, представители ТСЖ пойдут к вам, так как шумящему жильцу покажется что в вашей квартире тоже очень шумно и ТСЖ по вашему начнет разбираться с вашими переделками?!
строгость Российских законов... дальше сами знаете
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 07.04.2010, 15:04 | Полезность: 0
Vladimir&Elena
у нас разве был пункт "По договоренности с соседями"?
очень уж он обтекаемый.
Добавлено 07.04.2010 в 16:05
mobis
вряд ли кто в ТСЖ пойдет жаловаться, больно уж они небыстрые ребята.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 07.04.2010, 15:08 | Полезность: 0
Плюшкин писал(а):
FlamingWind писал(а):
raphael писал(а):
Vladimir&Elena
Наше ТСЖ обладает такими инструментами?
Наше ТСЖ и стояк вовремя перекрыть не может... ИМХО требование померить шум в новостроке в первые месяцы после сдачи представители нашего ТСЖ в лучше случае проигнорируют, а в худьшем покрутят пальцем у виска и спросят: "Парень (девушка) вы что не знали что покупали квартиру в новостройке?".
а зачем им мерить шум? по выложенному обязательству у нас сплошные ограничения по ремонту, ну предъявят тебе претензию что ты трубу какую-нибудь поменял, мало ли поводов придраться. И будешь ты эти же два часа объясняться с ТСЖ или с охраной. какая разница
Т.е. ты уверена, что ТСЖ встанет на сторону не шумящего, но напрягающего их вечными жалобами жильца? Скорее это тете Тане (образ собирательный, предложен не мной), сильно часто жалующийся на шум, придется доказывать почему она на 5 миллиметров перенесла дверной проем.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Написано: 07.04.2010, 15:14 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia писал(а):
Vladimir&Elena
очень уж он обтекаемый.
Это и называется "договоренность". Т.к ультиматум в виде "да" или "нет" нельзя применить к данной ситуации
Коренной житель
мкр.Янтарный
Корпус: 18
Собственность
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.04.2010, 15:14 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia писал(а):
Vladimir&Elena
очень уж он обтекаемый.
Давайте его уберем.
Тогда будет ясно общее соотношение мнений.
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 07.04.2010, 15:17 | Полезность: 0
FlamingWind
думаю, наше ТСЖ обоих обломает: и тетю таню и ее обидчика
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Написано: 07.04.2010, 15:20 | Полезность: 0
цитата:
Тогда будет ясно общее соотношение мнений.
Нет. Я считаю, тогда мы увидим соотношение молодых мам (ответ "ДА") и тех, у кого нет маленьких детей(ответ "НЕТ").
Почетная жительница
Написано: 08.04.2010, 10:24 | Полезность: 0
FlamingWind
Да нет же. Я как раз говорю о том что формальных поводов пожаловаться найдется целая куча,у любого. Именно поэтому обострение ситуации в виде " мне по фигу все, буду делать что хочу" может привести к скандалам с привлечением сторонних сил - ТСЖ, милиции. И какие последствия? Ремонт рано или поздно закончится, а жить с этими людьми тебе придется еще очень долго. Осадок останется ну очень надолго. Оно надо? Тем более по такой мелочи. Если от меня будут просить уступку не шуметь 2 часа днем, я обязательно соглашусь, хотя мне эти два часа не нужны.
Коренная жительница
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.04.2010, 14:13 | Полезность: +3
Vladimir&Elena

У меня дети давно выросли, но я проголосовала ДА, потому что очень хорошо понимаю не только молодых мам, просто когда живешь на стройке, где долбят, пусть не 24 часа, а чуть меньше, глоток "воздуха" в виде перерыва днем необходим.

Третий пункт голосования не нужен, т.к. звукопроводимость в панельках очень хорошая и особой разницы от звука дрели прямо над вами, или чере 2-5 этажей, а может по соседству, но в другом подъезде, нет. Замучаешься бегать и договариваться.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 08.04.2010, 14:49 | Полезность: -4
ASKET_11 писал(а):
Третий пункт голосования не нужен, т.к. звукопроводимость в панельках очень хорошая и особой разницы от звука дрели прямо над вами, или чере 2-5 этажей, а может по соседству, но в другом подъезде, нет. Замучаешься бегать и договариваться.
Согласен, что 3 пункт не к месту... Поэтому я ответил "НЕТ". Не потому, что мне эти 2 часа днем принципиальны, все равно планирую в скорейшем времени закончить ремонт. Ответил "Нет" потому, потому что все равно подобные правила будут проигнорированы.
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 4
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 09.04.2010, 09:23 | Полезность: 0
Тоже не вижу смысла в пункте №3.
Считаю, что в данной теме нужно четко решить, готовы соседи идти на уступки друг другу или нет. Договариваться по поводу тихого часа с каждым соседом в полупустом доме очень сложно, а порой просто невозможно, т.к. с появлением новых соседий придется и с ними отдельно договариваться.
Оптимальным будет четкая установка времени на перерыв. В этом случае и дети отдохнут, поверьте, любого ребенка можно подстроить под определенный режим. И рабочим будет проще, когда им не нужно под каждого ребенка подстраиваться и выслушивать упреки в свой адрес недовольных мам/пап, режимы детей которых не совпадают.
То есть, например, есть официально установленный перерыв для ВСЕХ с 13 до 15 часов и ВСЕ должны под этот перерыв подстроится, чтобы не трепать друг другу нервы.
Кстати, в элитных домах (мы же притендуем именно на звание элитного района ), подобные ограничения на шум установлены, и никому и в голову не приходит шуметь в это время, даже если кухню привезли или окна ставят. При нарушении подобных правил тут же приходит охрана и в очень вежливой, но жесткой форме объясняет общепринятые правила.
Ктулху форума
Написано: 11.04.2010, 16:48 | Полезность: 0
А я проголосовал именно за третий пункт. По моему мнению никаким законом работа в дневное время не ограничена, а договориться с соседями это самый идеальный вариант .Да и потом я уже неоднократно писал тем кто против у вас Дамы и Господа есть язык идите и договаривайтесь. И я уверен на все сто что все пойдут вам на встречу, если это будет в разумных пределах .Представим такую стуацию, приходит сосед в 12дня и говорит 2 часика не долбите, я говорю хорошо, через пару часов еще один сосед с этой же просьбой и что мне наплевать на ремонт.А укладывать детей в одно время никто опять же не захочет у всех график разный, так что ищите компромисс перед тем как идти договариваться.
Добавлено 11.04.2010 в 17:56
Вообще все эти разговоры меня лично удивляют. На что надеялись люди когда приобретали квартиры в новом районе. Ведь квартиры голые ,кто то уже за три месяца себе все сделал и теперь требует тишины, а вот остальные могут как это помягче пойти в сад .Еще раз повторю только по договоренности с соседями это то что касаемо дневного времени, а вечер и ночь без вопросов мертвая тишина.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.04.2010, 17:33 | Полезность: 0
vovka писал(а):

Вообще все эти разговоры меня лично удивляют. На что надеялись люди когда приобретали квартиры в новом районе. Ведь квартиры голые ,кто то уже за три месяца себе все сделал и теперь требует тишины, а вот остальные могут как это помягче пойти в сад .Еще раз повторю только по договоренности с соседями это то что касаемо дневного времени, а вечер и ночь без вопросов мертвая тишина.
Вы забыли сколько люди квартиры ждали? Вот некоторые и не дождались в хорошем смысле))) Если чтоб родить ребенка ждать ключи, так можно и без детей вовсе остаться, я конечно утрирую, но думаю смысл понятен!
Ктулху форума
Написано: 11.04.2010, 19:20 | Полезность: -1
Stig77777
Да я вообще не о том, что кто то не дождался в хорошем смысле этого слова. Я за то чтобы у всех были равные права, в том числе и при ремонте квартир. Ведь если бы квартиры сдавали хоть с какой нибудь отделкой то тогда другое дело, но квартиры по существу голые. Я не против рождаемости ,а также детского сна в дневное время, я за то что во всем надо искать компромисс, а не штамповать ультимативные требования .Ведь как здесь уже писалось лучше договориться по мирному ,чем потом жить с врагом по соседству. Пусть будет одно единое время отдыха в дневное время для всех детей, в чем я лично сомневаюсь. Всегда найдутся люди которые скажут мой ребенок спит по своему личному времени и они со своей стороны тоже будут правы ,и что вы прикажете делать в этой ситуации, мирно говорить с одним и посылать других.
Местная
Рейтинг: -4 ()
Написано: 11.04.2010, 19:32 | Полезность: 0
Всех детей не уложить спать в одно время, а вот договориться с соседями возможно.
Почетная жительница
Написано: 12.04.2010, 14:10 | Полезность: +1
а о чем продолжаем спорить? при получении ключей в ТСЖ все без исключения подписываем обязательство, с 13 до 15 - тихий час. Это же наше обязательство выложил Vladimir&Elena?
и еще по поводу того что этого нет в законе - в законе не написано много чего, например, что нельзя плевать на ботинки соседа, вы же этого не делаете?
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.04.2010, 14:31 | Полезность: +1
vovka писал(а):
По моему мнению никаким законом работа в дневное время не ограничена, а договориться с соседями это самый идеальный вариант .Да и потом я уже неоднократно писал тем кто против у вас Дамы и Господа есть язык идите и договаривайтесь. И я уверен на все сто что все пойдут вам на встречу, если это будет в разумных пределах .Представим такую стуацию, приходит сосед в 12дня и говорит 2 часика не долбите, я говорю хорошо, через пару часов еще один сосед с этой же просьбой и что мне наплевать на ремонт.А укладывать детей в одно время никто опять же не захочет у всех график разный, так что ищите компромисс перед тем как идти договариваться.
Добавлено 11.04.2010 в 17:56
Посмотрела бы я на вас, бегающему по трём подъездам и договаривающимся с соседями, когда у вас на руках несколькомесячный малыш, который не может заснуть.. вы сами себе противоречите.. было бы единое соглашение об этих двух часах, те, кому надо, уложили бы детей в это время спать. а кому не надо или не смогли, не пойдут к вам договоариваться после 15.00 и нескончаемого потока просящих не будет, поверьте. Кажется просто сказать - договоритесь, а я живу в новостройке, которой уже 4 года, и до сих пор не могу порой понять в каком из трех подъездов на каком этаже кто что сверлит...
Настоящий житель
Корпус: 19
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.04.2010, 15:13 | Полезность: +2
vovka
Да поэтому и прелагается ввести официально время, когда будет тихо, чтобы как раз к тебе не прибегала мамочка с ребенком, у которого режим другой. А при варианте: "договариться с соседом" как раз проблем будет гораздо больше. Ну ты прикинь, к тебе придут и попросят не шуметь с 12 до 14 часов, потом в 14 часов придет еще кто-то попросит не шуметь с 15 до 17 часов и т.д. А так никаких проблем, показываешь документ, в котором четко прописано, что шуметь нельзя с 13 до 15 часов и все.
Еще раз повторяю ЛЮБОГО ребенка можно подстроить под определенный режим. И ответственная мама, которая захочет, чтобы ее ребенок спал в тишине, а не под звуки перфоратора, позаботится о том, чтобы ребенок спал именно с 13 до 15 часов, а не в другое время.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 24 ()
Написано: 12.04.2010, 15:34 | Полезность: 0
А как быть тем мамам, которые живут в нечеловеческих условиях, платят за съем большие деньги и т.д? Они как можно скорее хотят перехать и воспитывать нормально своих детей, а вы им "указами" затягиваете сроки ремонта на 20%!
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 64 65 66

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008