Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 235 236 237 RSS лента последних сообщений темы
Мусоропровод
Директор бани
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 27.07.2008, 15:12 | Полезность: +1
Вопросы связанные с мусоропроводом, обсуждаются здесь.
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 39 ()
Написано: 29.07.2008, 09:27 | Полезность: -1
Candrr
Полностью согласна с тем , что мусор лучше выкидывать в контейнеры. У нас так в доме все и делают. А до этого , когда все в мусоропровод выбрасывали, были постоянно в подъезде тараканы, крысы и пожары! Да и не все же умеют нормально выкидывать, бывало кто-нибудь случайно уронит мимо и лежит потом неделю...
Вообщем я полностью за то, чтобы выносить мусор в контейнеры на улицу! И шума тогда от мусоропровода точно не будет!
Настоящая жительница
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.07.2008, 20:27 | Полезность: +6
alder писал(а):
Candrr
Полностью согласна с тем , что мусор лучше выкидывать в контейнеры. У нас так в доме все и делают. А до этого , когда все в мусоропровод выбрасывали, были постоянно в подъезде тараканы, крысы и пожары! Да и не все же умеют нормально выкидывать, бывало кто-нибудь случайно уронит мимо и лежит потом неделю...
Вообщем я полностью за то, чтобы выносить мусор в контейнеры на улицу! И шума тогда от мусоропровода точно не будет!
А воду отключить, чтобы никого не залить, в свет - чтоб замыкания не было и пожара. Всю жизнь в Москве живу только сейчас не первый раз слышу про заваренные мусоропроводы. Раньше в домах с мусоропроводами действительно были тараканы, а сейчас не встречала такого. Просто надо убирать, чистить, обрабатывать и самим не быть свиньям - так делают в нашем доме.
Настоящий житель
Корпус: 18
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.07.2008, 08:43 | Полезность: +2
Люся писал(а):
alder писал(а):
Candrr
А воду отключить, чтобы никого не залить, в свет - чтоб замыкания не было и пожара. Всю жизнь в Москве живу только сейчас не первый раз слышу про заваренные мусоропроводы. Раньше в домах с мусоропроводами действительно были тараканы, а сейчас не встречала такого. Просто надо убирать, чистить, обрабатывать и самим не быть свиньям - так делают в нашем доме.
Люся у Вас интересный подход к жизни. В вашем доме не далают ремонта во всех квартирах одновременно, поэтому и кирпичи с арматурой в мусоропровод не бросают - вот Вам и ответ. А ремонтом в новостройках в 80% занимаются гастробайтеры, сделали и съехали, а на мусоропровод им наплевать, что туда влезет, то и запихивают.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 30.07.2008, 09:03 | Полезность: -2
Это уж точно ! И ремонты у нас затянуться это точно... Кто =то раньше начнет, кто-то позже... Да и тем более 17 этажей... и все в мусоропровод выкидывать все будут... Ужас какой... У нас (повоторяюсь) никто почти уже не пользуется. Но он и не заварен.
Настоящая жительница
Написано: 30.07.2008, 21:11 | Полезность: +1
Candrr писал(а):
Люся писал(а):
alder писал(а):
Candrr
Люся у Вас интересный подход к жизни. В вашем доме не далают ремонта во всех квартирах одновременно, поэтому и кирпичи с арматурой в мусоропровод не бросают - вот Вам и ответ. А ремонтом в новостройках в 80% занимаются гастробайтеры, сделали и съехали, а на мусоропровод им наплевать, что туда влезет, то и запихивают..
Подход к мусоропроводу такой же, как и к другим благам цивилизации. Нашему дому - 25 лет и постоянно идет ремонт в нескольких квартирах, в частности, в нашем подъезде. Ну не выбрасывают строительный мусор в мусоропровод жильцы дома - большой контейнер всегда стоит на углу дома. Наверно на первое время (может около года) и надо закрыть мусоропровод, но не ждать же годами, когда его откроют. Кстати платить за него мы все равно будем
Настоящий житель
Корпус: 8
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.07.2008, 22:52 | Полезность: +3
2 года наза снял квартиру в П44-Т муниципальное жилье с отделкой (снял через 2 недели после получения ключей собственником). Все эти два года идет ремонт в доме естественно, ни одной проблемы ни с лифтами ни с мусоропроводом не было.

По поводу заварки мусоропроводов: можно ведь и лифты отключить, ведь в них в и цемент и кирпичи возят, а вдруг забудут, а я споткнусь. Или сломают перевозя слишком большой груз. Короче волков боятся... Я категорически за нормальный мусоропровод, зимой после работы в 23.00 выходить на улицу я не хочу, чтобы выкинуть пахнущую банку из под краски, для этого есть достижение человеческого прогресса.
Настоящий житель
Корпус: 18
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 31.07.2008, 07:57 | Полезность: 0
ManQ писал(а):
Я категорически за нормальный мусоропровод, зимой после работы в 23.00 выходить на улицу я не хочу, чтобы выкинуть пахнущую банку из под краски, для этого есть достижение человеческого прогресса.
Уважаемый, а Вы часто зимой после работы в 23 часа дома что-то красите?
Настоящий житель
Корпус: 8
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 22 ()
Написано: 31.07.2008, 08:18 | Полезность: +2
Candrr писал(а):
ManQ писал(а):
Я категорически за нормальный мусоропровод, зимой после работы в 23.00 выходить на улицу я не хочу, чтобы выкинуть пахнущую банку из под краски, для этого есть достижение человеческого прогресса.
Уважаемый, а Вы часто зимой после работы в 23 часа дома что-то красите?
Нет, естественно. Но я часто выбрасываю какой-то мусор вечером, прийдя домой уставший после работы (например рыбу, чтобы не пахла дома). А тратить на это полчаса (одеться, вызвать лифт, дойти до бака, дойти до дома, опять ждать лифт, переодеться в домашнее) уж увольте.

И бак у дома - это тоже не панацея, ведь если кто-то может бросить мусор мимо мусоропровода, то и мимо бака бросит, значит мы увидим вихрь из полиэтиленовых пакетов и бумаги, а также стаи бездомных животных (питающихся пищевыми отходами) и орды мух.
Житель
Секция: 1
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 31.07.2008, 08:59 | Полезность: +1
5 лет, как заселились в новый монолит с момента сдачи дома (со всеми прелестями сноса стен, и т.д. у всех поголовно). Мусоропровод не забивался ни разу. Ни одного таракана в глаза не видела.
Зачем себе создавать себе проблемы самим?
Старожил
Собственность
Написано: 31.07.2008, 09:43 | Полезность: 0
ManQ
Выносить вечером мусор, говорят плохая примета

ЗЫ: Т.е. готовить рыбу в 23,00 Вам не лень, а мусор выкинуть на улицу лень?
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 31.07.2008, 11:44 | Полезность: -1
kostyan писал(а):
ManQ

[[[ +5!!!!
Коренная жительница
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.07.2008, 14:09 | Полезность: +2
kostyan писал(а):
ManQ

"Есть одна примета, которая всегда сбывается: если с вечера не вынести мусор, утром в квартире будет плохо пахнуть" (с)Задорнов

Бывается такое, что готовлю в 22.00, т.к. приезжаю поздно, а есть почему-то хочется и не бутербоды. И мусор хочется выбросить именно тогда, когда это нужно (вот хотя бы и в 23.00), а не ждать до утра. Спуститься во двор в 23.00 и выбросить его может и не лень, но.... неуютно как-то, а если зимой еще и холодно. В обчем я тоже за работающий мусоропровод, а не заваренный.
Местная
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.07.2008, 14:24 | Полезность: +2
kostyan писал(а):
ManQ

Ага, плохая - типа денег не будет, а если выносить утром- куча свалится? )))
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 31.07.2008, 14:30 | Полезность: 0
Я за то , чтобы пользоваться мусоропроводом в крайнем случае! И уж никак не для утилизации стройматериалов!)))
Житель
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 31.07.2008, 14:32 | Полезность: +1
Не понятно: чем помойка во дворе открытая всем ветрам, бомжам и собакам лучше, чем помойка спрятанная за железной дверью?
Коренная жительница
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.07.2008, 14:40 | Полезность: +1
Vita
+1
Мы на данный момент как раз такими контейнерами пользуемся. Хорошо, что они далеко от нас расположены, а у кого-то они стоят прямо перед окнами.
Вокруг них - свалка. И там вовсе не бомжи ковыряются, а собаки и кошки (призорные и беспризорные ) И разбрасывают все это "добро" не хуже "людей".
Настоящая жительница
Корпус: 6
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.07.2008, 14:46 | Полезность: +1
А у нас и мусоропроводы рабочие и контейнеры есть, и нет никаких кошек-собак-бомжей в Бутово. По-моему, все зависит от нас самих и от дворников-таджиков, за которыми территория закреплена.
Местная
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.07.2008, 14:49 | Полезность: +1
У нас наверняка будет договор с УК. Надо некоторые пункты включить в договор обязательно. Пользование мусоропровом в том числе. Ещё бы туда выгул собак в неположенном месте и в неположенном виде, запрещение на установку ракушек, цепочек и т.п
Мне, честно говоря, новый район хотелось именно потому, что большинство квартир всё-таки куплено, а жить в г**не за свои же деньги.. ну как-то не улыбается.
Настоящая жительница
Корпус: 6
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.07.2008, 14:58 | Полезность: +2
Kitulya писал(а):
У нас наверняка будет договор с УК. Надо некоторые пункты включить в договор обязательно. Пользование мусоропровом в том числе. Ещё бы туда выгул собак в неположенном месте и в неположенном виде, запрещение на установку ракушек, цепочек и т.п
Мне, честно говоря, новый район хотелось именно потому, что большинство квартир всё-таки куплено, а жить в г**не за свои же деньги.. ну как-то не улыбается.
Абсолютно согласна!!!Но люди ведь разные...и это пугает! Иногда сложно объяснить, что если собачка не дотерпела и "сходила" в лифте, то легче помыть сразу и самому, так как тебе же ЭТИМ САМЫМ лифтом еще пользоваться. Насколько я из своей практике это поняла, живя в подъезде и пользуясь лифтом, некоторые считают убрать за собой выше своего достоинства, а очень жаль. Но я думаю, у нас все будет по-другому!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 235 236 237

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008