Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 19 20 RSS лента последних сообщений темы
Старший по 24 корпусу
Афтар
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 10.06.2010, 22:40 | Полезность: 0
1976
"говорун", отвали, пожалуйста, а? я к тебе, если заметил, вообще не обращаюсь... ты меня тоже избавь от прямых обращений.

Я подозреваю, что в жизне ты - неплохой человек, но на этом форуме, мне с тобой общаться неприятно! Твои принципы законности - смешны и наивны. ИГ тоже не всем микрорайоном избирали (изначально), и если бы пошли по закону, то сейчас не было бы... много чего... впрочем ты считаешь, что Мортон и АБР - хорошие... считай так дальше...
--- Реклама ---
Ктулху форума
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.06.2010, 23:09 | Полезность: 0
Дорогие соседи позволю вставить свои пять копеек. Во первых когда обсуждали тему старшего никто никого не пытался убедить в том что старший нужен или нет ,каждый принимал решение сам .Во вторых тема про оплату работы старшего тоже пока не поддержали и это показало голосование ,также оно показало что старший все таки нужен ,но это не значит что те кто против должны присоединится к большинству .В третьих так или иначе если кандидатура старшего,а им на данный момент является (Александр) в будующем будет одобрена окончательно ,вопрос об оплате так или иначе будет поднят ,так как сами все понимают что бесплатно в наш век ничего не делается .Другой вопрос кто это должен оплачивать ,мое мнение что часть расходов должно на себя взять ТСЖ ,а остальную часть те жители которые дали согласие на старшего по дому .Опять же оговорюсь что расходы на старшего ТСЖ не должны ложится на жителей дома В будующем когда все будет улажено те граждане которые отказались от услуг старшего будут решать свои проблемы сами ,как говорится в свободном плавании и никто никогда их за это не осудит .Теперь по поводу оплаты думаю сумма в 50-100 руб в месяц будет не обременительна для тех кто за существование старшего. Таким образом все будут довольны .И еще хотелось бы сказать почему лично я за старшего ответ прост ,мне в силу того что я работаю нет времени посещать ТСЖ по тем или иным вопросам ,мне легче передать мою жалобу или просьбу через старшего и получить на это конкретный ответ. Думаю очень скоро Александр да и другие старшие по дому покажут что они не зря выдвинуты на эти должности.
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.06.2010, 23:21 | Полезность: 0
Alexander

Я-то отвалю, конечно ... Но вот мнения соседей ты спрашивать всё равно не будешь, раз для тебя выражение общего мнения путем голосования всех жильцов "смешно и наивно". Значит, это всё понты и показуха, по поводу отказа от старшинства и т.п. Что ж, удачи.
Добавлено 11.06.2010 в 00:25
vovka

Дело даже не в оплате, это всё мелочи. Почитай мое сообщение #141 в теме "Корпус 4. Старший по дому".

А по поводу оплаты - хотел бы я посмотреть, как полдома будет что-то кому-то платить, а вторые полдома - нет. Насчет же "нет времени для передачи сообщений" - можно поставить в ТСЖ факс. А для ответа есть телефон. И зачем тогда старший ?
Впрочем - кому надо - это его решение. Только надо будет четко оговорить рамки полномочий старших, вот и всё. Если их РЕАЛЬНО оговорить полностью, иначе мы вполне можем получить ситуацию из сообщения 141 ... у меня нечто похожее как раз было в другом ТСЖ.
Ктулху форума
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.06.2010, 23:33 | Полезность: 0
1976
Прочитал и полностью с тобой не согласен ,старшего по корпусу никто не собирается наделять правами решения всех и вся. Старший в нашем случае это мост между жильцом и ТСЖ и не более, и я об этом уже не раз писал. И вообще если никто не против предлагаю прекратить эту дискусию, поживем увидим нужен старший или нет, никто не над кем с ножом не стоит
3 раза ку
Написано: 10.06.2010, 23:34 | Полезность: 0
vovka

Ну, дай бог ! Только кто сможет определить границы чьих-то полномочий, тем более "Советов" или "Союзов" ? Ну да ладно.

А с общим голосованием-то ты согласен ? А то вон сосед твой дает понять, что оно ни к чему.
Афтар
Собственность
Написано: 10.06.2010, 23:36 | Полезность: 0
1976 писал(а):
Alexander

Я-то отвалю, конечно ... Но вот мнения соседей ты спрашивать всё равно не будешь, раз для тебя выражение общего мнения путем голосования всех жильцов "смешно и наивно". Значит, это всё понты и показуха, по поводу отказа от старшинства и т.п. Что ж, удачи.
.
Просьб, я смотрю, ты не понимаешь... оки...

Ты где прочитал, что "выражение общего мнения путем голосования всех жильцов "смешно и наивно"! Вот на фига так врать-то?! Я твои принципы назвал "смешными и наивными", а не выражение общего мнения! Я голосования здесь (на форуме) продвигал, когда ты еще не знал, что этот форум существует и когда твой корпус строить даже не начали... Кроме того, всегда считал, что это самый хороший показатель! Ты чего мне приписываешь то, что я не говорю и о чем прямо противоположно думаю? не надоело? зачем хоть чужие слова постоянно изменять и перевирать?

Попросил же отвалить, а он вместо этого опять наглую ложь выдал!
Добавлено 11.06.2010 в 00:37
1976 писал(а):

А с общим голосованием-то ты согласен ? А то вон сосед твой дает понять, что оно ни к чему.
Ты прикалываешься что-ли? Ты - не юморист, часом?
3 раза ку
Написано: 10.06.2010, 23:37 | Полезность: 0
А мои "смешные и наивные" принципы заключились во фразе, что всё должно решаться путем общего голосования и Закона ... Что ж, значит я опять в чем-то соврал ...
Афтар
Собственность
Написано: 10.06.2010, 23:47 | Полезность: 0
Слушайте, модераторы, если человек приписывает другому то, что не было и/или нагло врет, то это можно как-то исправить? вообще, вроде есть такие пункты в Соглашении...

1976
За такие шуточки в жизне бывают очень неприятные моменты. Ты практически повторяешь мои слова, но почему-то именно их мне и противопоставляешь... Я тебе говорил, что прочти все темы, прежде чем делать выводы обо мне. А ты прочел последние высказывания и почувствовал себя эдаким изобличителем злостного плана по захвату микрорайона представителями ИГ...
Высказывания одной дамы, после которых ты начал мне что-то приписывать, тоже можешь почитать... на протяжении всего форума... там везде сквозит, что "я - рулеззз, вы все - скоты". У нее и репутация (когда была репутация) была ниже плинтуса и, если не ошибаюсь, только у соседа из Восточного она была ниже.

Короче, я серьезно, не стоит перевирать мои слова. Если ты их не понимаешь, то надо спрашивать, а не высказывать безаппеляционно свое мнение, что "эк, какой Александр плохой - он вас всех не любит и не уважает". А чтоб не гнать на всю ИГ, то приди и сам что-то сделай. Может тогда хоть чего-то поймешь, когда лично хоть что-то сделаешь, кроме болтовни.
3 раза ку
Написано: 10.06.2010, 23:50 | Полезность: 0
Alexander

Ты угрожаешь мне, что ли ? Кому надо, и сам сможет прочесть моё сообщение #100 и твой ответ на него #101. И сделать выводы, кто из нас врёт.

И еще - я никогда не "гнал" на всю ИГ. Найди хоть одно сообщение об этом и ткни, плиз. Вот это и есть - ложь. Ты всё время хочешь распространить своё личное мнение на всех своих коллег. Или уж твоё самомнение дошло до того, что ты стал представлять себя единственного в качестве всей ИГ ? Тут уж я ничего не могу поделать.
Афтар
Собственность
Написано: 11.06.2010, 00:21 | Полезность: 0
1976
по поводу ИГ - было... я из почти 800 сообщений искать не буду...

по поводу ВРАНЬЯ и ЛЖИ от тебя в лично мой адрес - можешь воспринимать предупреждение как угодно... если бы мы с тобой общались цивилизовано, то тогда аргументы и твои слова, возможно, были бы даже интересны. Но ты взял за правило обсуждать лично меня на протяжении 3-4 страниц, пока меня нет на форуме, что само по себе мерзко. Также ты стал объединять и перевирать мои сообщения, что уже ОЧЕНЬ мерзко.

Зачем ты это делаешь - даже разбираться не хочу. Наверное, пообщаться больше не с кем и не о чем, кроме как обсуждать мою скромную персону.
--- Реклама ---
3 раза ку
Написано: 11.06.2010, 00:40 | Полезность: 0
Alexander

Да не ищи про ИГ, всё равно не найдёшь. Потому что я нормально отношусь к ИГ в целом. Однако - в своем стиле утверждаешь, что я что-то такое в адрес ИГ говорил. Вот это правда мерзко. Стиль "держи вора !"

Почему я обсуждаю именно твою "скромную" кандидатуру ? Я не её обсуждаю. А некоторые твои фразы в одном и том же грубом стиле по отношению к окружающим. Это и правда любопытно, потому что именно ты, и никто иной, собирается создавать в районе какие-то альтернативные властные структуры - "советы старших", новые ТСЖ ... Твои идеи - в каждом топике. Никто другой и близко об этом не говорит. В то время как две трети населения не успели толком и в район-то въехать. А меня, как и любого нормального жителя, беспокоит, КТО именно собирается мной управлять, да еще столь активно.

А судя по тону большинства твоих высказываний - ты обидел тут далеко не только меня одного, клеишь всем ярлыки, умудрился даже отдельные категории людей ненормальными выставить, а мне лично еще теперь и угрожаешь - ничего хорошего из твоих затей не выйдет ... Только ты один - белый и хороший ! Всегда. Вот и всё. При этом ни от кого другого я грубостей в отношении соседей и вообще - других людей - больше практически не видел. Ну, с Антоном понятно, его сам факт Щитникова не радует. Но это хотя бы понятно.

Вот и в этом топике - я тебя поддержал с тем, что жители должны выбирать сами, а не по чьему-то мнению - а ты тут же меня "послал" в ответ. Замечательно !

Если б ты еще ограничился в своих властных устремлениях собственным домом - тогда вперед ! Но нет, тебе нужен весь район в виде "совета старших" плюс новое ТСЖ далее. Что сможет предложить другим человек с твоим тоном общения ? Думаешь, один я это вижу ? Почитай сам свои сообщения, сосед.
Добавлено 11.06.2010 в 02:12
1976 писал(а):
Alexander

Да не ищи про ИГ, всё равно не найдёшь. Потому что я нормально отношусь к ИГ в целом. Однако - в своем стиле утверждаешь, что я что-то такое в адрес ИГ говорил. Вот это правда мерзко. Стиль "держи вора !"

Почему я обсуждаю именно твою "скромную" персону ? Я не её обсуждаю. А некоторые твои фразы в одном и том же грубом стиле по отношению к окружающим. Это и правда любопытно, потому что именно ты, и никто иной, собирается создавать в районе какие-то альтернативные властные структуры - "советы старших", новые ТСЖ ... Твои идеи - в каждом топике. Никто другой и близко об этом не говорит. В то время как две трети населения не успели толком и в район-то въехать. А меня, как и любого нормального жителя, беспокоит, КТО именно собирается мной управлять, да еще столь активно.

А судя по тону большинства твоих высказываний - ты обидел тут далеко не только меня одного, клеишь всем ярлыки, умудрился даже отдельные категории людей ненормальными выставить, а мне лично еще теперь и угрожаешь - ничего хорошего из твоих затей не выйдет ... Только ты один - белый и хороший ! Всегда. Вот и всё. При этом ни от кого другого я грубостей в отношении соседей и вообще - других людей - больше практически не видел. Ну, с Антоном понятно, его сам факт Щитникова не радует. Но это хотя бы понятно.

Вот и в этом топике - я тебя поддержал с тем, что жители должны выбирать сами, а не по чьему-то мнению - а ты тут же меня "послал" в ответ. Замечательно !

Если б ты еще ограничился в своих властных устремлениях собственным домом - тогда вперед ! Но нет, тебе нужен весь район в виде "совета старших" плюс новое ТСЖ далее. Что сможет предложить другим человек с твоим тоном общения ? Думаешь, один я это вижу ? Почитай сам свои сообщения, сосед.
Афтар
Собственность
Написано: 11.06.2010, 01:19 | Полезность: 0
1976
Попробую тебе все-таки что-то в последний раз объяснить, но думаю, что опять выдернишь слова из фразы, чтобы самоутвердиться за чужой счет...

Извини за грубости, если ты их где-то увидел, но так я разговариваю только с такими самоуверенными и наглыми болтунами, как ты. Большинство соседей не делает ничего для общего блага, потому что заняты или не могут по личным причинам. И я никого в этом плане не виню. В то же время, они понимают, что ИГ была нужна (это мы и выясняли опросом), а вскоре будет нужен новый инструмент - скорее всего совет Старших. Почему и зачем? Объясню - сейчас уже звучали и будут звучать нотки, что "ИГ не думает о других домах"... "ИГ получила ключи и теперь им все пофиг" (хотя это не так, т.е. не все получили ключи) и т.п. А кому говорят-то люди это? Всей ИГ? А кто в ИГ? У нас большинство людей даже не знает представителей своей собственной ИГ. Своего старшего каждый будет знать и это будет правильно! Кроме того, обсуждение общих вопросов (а не конкретных вопросов своего дома, участка и т.п.) рано или поздно становится просто болтовней - человек должен обсуждать, двигать и заниматься тем, что ему дорого и близко.

Лично мне, естественно, неприятны слова, когда кто-то говорит, что "ИГ воспользовалось голосами и услугами людей, когда это было нужно, а потом на них забила", потому что это неправда! В результате, я лучше буду делать многое для своего корпуса (ну и соседнего волею судеб), чем делать для всех и еще выслушивать упреки. Но это чисто человеческое желание и обида...

Кстати, название Совет Старших не я придумал, а в самом ТСЖ предложили. Даже они понимают (в отличие от многих жильцов), что уже не справляются, а точнее не могут отслеживать проблемы 7-ми домов... Что же говорить о том, когда домов будет 10 и 15 и более? Что-то делать надо... Так вот, я хоть что-то предлагаю и делаю. Ты просто болтаешь, попутно обижая, а иногда и оскорбляя (перевиранием слов, выдергиванием цитат и т.п.). Ладно бы просто болтал...

По поводу меня, чтобы до тебя дошло. С самого начала создания ИГ, я от безвыходности в строительстве микрорайона (а точнее остановки строительства) стал ее членом и ее руководителем (т.к. изначально только я контактировал и с Мортоном, и со СМИ и т.п.). От безвыходности стал, потому что понимал, что сам по себе Мортон никому ничего не даст и Щитниково может стать очередным долгостроем и потому что людей, желающих и верящих что эта структура будет работать почти не было, а делать нужно было что-то!!! Как жаль, что тогда не было тебя с твоей правдой...

В то время, пришлось практически уговаривать людей числиться в ней (первый список ты мог бы почитать, если бы было интересно), чтобы хотя бы создать ИГ, т.к. на тот момент вранье Мортона было "на пике", так сказать. Так вот, на протяжении всего времени существования ИГ я предлагал людям в нее вступать и, если есть желающие вообще заменить меня, т.к. разные звонки (а потом мой телефон Мортон или кто-то стал сливать вообще везде) меня просто доставали... Но тогда желающих не было (был один классный Ясень, но чет куда-то пропал). Потом, слава Богу, потихоньку все стали работать самостоятельно и мы разделили кто чем занимается в ИГ. Но не в этом суть...

Работа в ИГ - это бремя, а не какие-то привилегии, как ты думаешь. Работа Старшим - еще большее бремя. Я уж не говорю о ТСЖ? Ты думаешь я мечтаю, чтобы везде в этих организациях работать? Да ты головой ударился, если серьезно так думаешь. Но, учитывая, что желающих не так много, то буду там работать пока не будет других желающих, т.к. не из-за твоего же мнения страдать всем остальным, кому работа ИГ, Совета старших и возможно будущего ТСЖ нужна.

Ну, и сразу, чтобы поставит все точки, по поводу голосования. Это я считаю, что оно должно быть и будет и это будет правильно. То, что ты приписал себе, повторюсь, что я очень давно предлагаю. Я не знаю тонкостей (каков процент кворума для решения таких дел, каков процент проголосовавших ЗА для принятия решения и т.п.) - они мне сейчас не интересны. Знаю лишь одно, если большинство более 50% голосов дома проголосует за что-либо, то оставшимся придется с этим смириться, ибо по-другому только анархия. Возможно, это и ущемляет чьи-то интересы, но надо понимать особенности житья в многоквартирном доме. Более 50% соседей считает, что что-то надо делать, значит это делать надо. Грубо? Но по-другому никак, т.к. всегда будут появляться разные личности, которые все жизнь жили по принципу "моя хата с краю".

И еще раз... я все это делаю не из-за денег (потому что я их только трачу), не из-за каких-то привилегий (меня до сих пор в ТСЖ-то никто не знает и в Мортоне тоже немного народа знает), не из-за чего там еще, тобой придуманного. А потом что, я сейчас живу в доме, в котором нет ТСЖ. Обращаться куда-либо в Подмосковье просто бессмысленно. В лучшем случае, проигнорируют. Так вот, в новом районе, с новыми молодыми и хорошими соседями, я лично этого не хочу. Буду делать все, чтобы район (или уж на крайний случай дом) был хорошим, современным и демократичным, кстати. Вот именно для будущего я все это делаю...

А ты по себе не меряй, как я уже писал. Зарплата Старшего и работника ТСЖ мне нафиг не нужна...

По поводу моего грубого тона к тебе лично - таким он и останется, пока ты не извинишься за недопонимание и подтасовку фактов и цитат. Уж извини, но ты столько всего наговорил, что как я уже сказал, в жизне после таких слов просто разговор не заканчивается...
3 раза ку
Написано: 11.06.2010, 02:19 | Полезность: 0
Оскорбления и наезды продолжаются ... Так в ИГ, оказывается, своя иерархия и ты, оказывается, руководитель ? Я за тебя рад. А то не знал до сих пор, кому кланяться ... Теперь буду знать, как и все остальные.

А в остальном твои сентенции на две страницы можно заменить одной короткой фразой - ТСЖ у нас нет, ТСЖ - это ты ... Поэтому якобы нужен "новый инструмент". То есть ты уже заменяешь собой ТСЖ ...

И вот уже оказывается, что "совет старших" - это идея чья угодно, но не твоя ! По твоей версии - 1) Это идея народа, который "в других домах страждет без ИГ"; 2) это идея ТСЖ, который "не справляется" ... Но ведь народ, кажется, еще никто даже не спросил, нужен ли ему "совет старших" ?! Однако, это уже якобы "просьба и вопрос народа", который ждет новую ИГ в виде "совета старших" ! Теперь уже навсегда ...

Что касается ДСК-1, то у него долгостроев не было за всю историю ... Но это, конечно, тоже в основном твоя заслуга

Ну что ж, вперед. Но предупреждаю - свой тон ты оставь при себе раз и навсегда. И угрозы тем более. Управа, если что, на тебя найдется - не сомневайся. А извиняться тебе надо в двадцать раз больше, чем мне - но не передо мной, а перед людьми, которых ты презираешь - теми, которые без тебя "неорганизованная толпа" ... Что касается меня, то я твои изречения нигде не думал приукрашивать. Но извини, если ты так подумал ! Извиняюсь, заметь, не как ты - извиниться и сразу оскорбить "болтуном".

И пусть ВСЕ по твоим угрозам посмотрят, КТО ими собрался управлять.
Почетная жительница
Корпус: 24
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.06.2010, 08:19 | Полезность: 0
Alexander
Видели мы все твою положительную работу в ИГ. Результаты твои очень хорошие. Только ты мне просто объясни, ты так энергично старался в рядах ИГ ,что бы потом попасть в ТСЖ ? То есть для этого ты собрал ИГ лично сам ? Получилось ,что ты мягко так ставишь нас перед фактом. Теперь я поняла для чего создавалась ИГ. По поводу старшего :в своей квартире я сама себе хозяйка...
Добавлено 11.06.2010 в 09:28
vovka
А кто не захочет платить по 50 -100 руб в месяц, то ты за них заплатишь. Ведь не обременительно же... (сам так писал) Сам и предложил.
Местный
Корпус: 21
Этаж: 16
Рейтинг: -28 ()
Написано: 11.06.2010, 09:05 | Полезность: 0
Alexander
1976
а в реале уже до мордобития дошло бы?
Александер, ты же вроде управленческую должность занимаешь? должен как-то спокойнее вопросы обсуждать. вот пишешь, пишешь, пишешь, все с эмоциями такими, а смысл (для меня лично) один, доказать заслуги ИГ. так мы их сами видим, поверь.
вот по мне лично заслуживает огромнейшей благодарности Лена7!!! ни одного дурацуого комментария, если человек написал, то исключительно по делу! а вообще все вы молодцы!
Elizaveta
так все прямо и понятно написала.
1976 пытался все время тоже самое объяснить, только наверное слишком сложно.
такие мысли реально возникают в голове, хотя мне сложно судить, я никого не знаю лично. надо бы уже действительно познакомиться.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Написано: 11.06.2010, 09:22 | Полезность: -3
1976
предупреждение.
Читайте правила. Пункты 2.8, 2.19
3 раза ку
Написано: 11.06.2010, 11:48 | Полезность: 0
Хорошо. Я один - виновник, и всё конечно исказил, а наш Великий и ужасный разумеется, как всегда, белый и пушистый. Угрозы и обзывания не входят в пользовательское соглашение.
Я еще двадцать раз подумаю, нужен ли мне район с ТАКИМ руководством ...
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 11.06.2010, 11:51 | Полезность: -2
1976
перезжать уже надумал?
3 раза ку
Написано: 11.06.2010, 11:53 | Полезность: +3
Mrs Zelenaia

Обидно ... человек прямым текстом угрожает и клеит ярлыки, а предупреждают - меня. А всё из-за того, что возмутился несколькими провокационными фразами. Что же дальше будет ? Ни на одном форуме новостроек я такого "счастья" не видел.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Написано: 11.06.2010, 12:00 | Полезность: -3
1976
Вы не согласны с моим решением?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 19 20

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода