Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 RSS лента последних сообщений темы
Убийственный запах в подъезде
Настоящий житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Рейтинг: -4 ()
Написано: 04.05.2013, 22:58 | Полезность: 0
Уважаемые соседи! В нашем 1 подъезде периодически ( примерно раз в квартал) ужасно пахнет старым банным, можно сказать, запахом. Или болотом в жаркую погоду. Обычно просила консъержа обратить внимание УК на этот запах. Но в этом году просто ужас что творится: запах все сильнее и уже чувствуется не только по пути от двери подъезда к лифтам, но и на верхних этажах! Это только в 1-ом подъезде такое безобразие? Что может быть причиной такого запаха, если мусоропровод запаян и не работает? Сантехники передают через консъержа, что в подвале сухо. Можно ли самим это проконтролировать?
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.05.2013, 13:34 | Полезность: 0
Jan писал(а):
Уважаемые соседи! В нашем 1 подъезде периодически ( примерно раз в квартал) ужасно пахнет старым банным, можно сказать, запахом. Или болотом в жаркую погоду. Обычно просила консъержа обратить внимание УК на этот запах. Но в этом году просто ужас что творится: запах все сильнее и уже чувствуется не только по пути от двери подъезда к лифтам, но и на верхних этажах! Это только в 1-ом подъезде такое безобразие? Что может быть причиной такого запаха, если мусоропровод запаян и не работает? Сантехники передают через консъержа, что в подвале сухо. Можно ли самим это проконтролировать?
Два варианта:
-сходить вместе с сантехниками и представителем УК в подвал и посмотреть самому
-вызвать СЭС из Балашихи, написав туда,когда запах ощущается
Если сами контролировать и писать везде не будете, так всё и останется...
Жительница
Корпус: 14
Этаж: 16
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.05.2013, 19:08 | Полезность: 0
Jan писал(а):
Не только в вашем, в 3 тоже бывает такое. А если утром по лестнице идти, то вообще плохо становится от "Ароматов".
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.05.2013, 22:24 | Полезность: 0
viofio99 писал(а):
Jan писал(а):
Не только в вашем, в 3 тоже бывает такое. А если утром по лестнице идти, то вообще плохо становится от "Ароматов".
Я каждый день хожу по лестнице (3 подъезд) и никаких "ароматов" не ощущаю, а уж если прокатиться на лифте, то иногда пахнет немного сыростью, а чаще потняком (причём не только от мужчин, раз удалось проехаться с двумя восточными женщинами - это был полный ахтунг).
Что касается мусоропровода - за эти выходные 2 раза вечером слышала, что что-то лилось внутри, а потом кто-то на верхних этажах со скрипом закрывал его - видимо кому-то было не дойти до квартиры и опорожнился в мусоропровод (наш консьерж в курсе, должен был посмотреть, на каком этаже открыт он).
Причинами запаха может быть что угодно, но нужно начать с подвала. Кстати, ещё замечала такой факт: когда на улице ливень, то такое ощущение, что вода льется где-то между стенами ручьем, слышно очень отчетливо в прилифтовой зоне.
Местная
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.05.2013, 22:26 | Полезность: 0
какие обстоятельства вынуждают человека использовать мусоропровод в качестве унитаза/туалета?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.05.2013, 22:34 | Полезность: 0
Solnce писал(а):
какие обстоятельства вынуждают человека использовать мусоропровод в качестве унитаза/туалета?
Обстоятельства разные, но в данном случае думаю было много выпито пива, т.к если судить в целом про эти длинные выходные, то народ отмечал на "ура" с утра и до утра (тому доказательства: мордобой 2 или 3 числа около 00:30 на детской площадке между Акуловским пр-ом и Молодежным б-ом, крики шумных компаний и пение-ор некоторых особ).
Жительница
Собственность
Написано: 06.05.2013, 10:43 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
viofio99 писал(а):
Jan писал(а):
Я каждый день хожу по лестнице (3 подъезд) и никаких "ароматов" не ощущаю, а уж если прокатиться на лифте, то иногда пахнет немного сыростью, а чаще потняком (причём не только от мужчин, раз удалось проехаться с двумя восточными женщинами - это был полный ахтунг).
Что касается мусоропровода - за эти выходные 2 раза вечером слышала, что что-то лилось внутри, а потом кто-то на верхних этажах со скрипом закрывал его - видимо кому-то было не дойти до квартиры и опорожнился в мусоропровод (наш консьерж в курсе, должен был посмотреть, на каком этаже открыт он).
Причинами запаха может быть что угодно, но нужно начать с подвала. Кстати, ещё замечала такой факт: когда на улице ливень, то такое ощущение, что вода льется где-то между стенами ручьем, слышно очень отчетливо в прилифтовой зоне.
Я тоже слышала какой - то звук, но до меня только сейчас дошло, что это был мусоропровод. Я в шоке.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -30 ()
Написано: 06.05.2013, 11:11 | Полезность: 0
viofio99
Вы из какой секции в 14-ого корпуса?
Жительница
Собственность
Написано: 06.05.2013, 11:30 | Полезность: 0
trud
Ммм, секции? 3 подъезд.
Почетный житель
Собственность
Написано: 06.05.2013, 11:33 | Полезность: 0
viofio99 писал(а):
trud
Ммм, секции? 3 подъезд.
Какая славная у меня соседка!
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 17
Собственность
Написано: 06.05.2013, 13:11 | Полезность: +2
Сашенька писал(а):

считаю, что это сообщение надо обязательно опубликовать в теме про мусоропровод. для сведения тем, кто там ратует за поголовную интеллигентность наших жильцов, и за непременное образцово-показательное будущее мусоропровода в случае его открытия.

Сашенька писал(а):

Кстати, ещё замечала такой факт: когда на улице ливень, то такое ощущение, что вода льется где-то между стенами ручьем, слышно очень отчетливо в прилифтовой зоне.
Скорее всего, Вы слышите просто штатную работу водосточных систем, отводящих воду с крыши. В наших домах водосточные трубы идут не снаружи дома, а внутри, в инженерных каналах между стен.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.05.2013, 14:09 | Полезность: 0
Garry писал(а):
Сашенька писал(а):

считаю, что это сообщение надо обязательно опубликовать в теме про мусоропровод. для сведения тем, кто там ратует за поголовную интеллигентность наших жильцов, и за непременное образцово-показательное будущее мусоропровода в случае его открытия.

Сашенька писал(а):

Кстати, ещё замечала такой факт: когда на улице ливень, то такое ощущение, что вода льется где-то между стенами ручьем, слышно очень отчетливо в прилифтовой зоне.
Скорее всего, Вы слышите просто штатную работу водосточных систем, отводящих воду с крыши. В наших домах водосточные трубы идут не снаружи дома, а внутри, в инженерных каналах между стен.
Что касается первого сообщения - ответила в ЛС. Насчёт второго - наверное ты прав (просто я не вдавалась в подробности водосточных труб).
Жительница
Собственность
Написано: 06.05.2013, 15:19 | Полезность: 0
trud писал(а):
viofio99 писал(а):
trud
Ммм, секции? 3 подъезд.
Интересно, это ирония?
Почетный житель
Собственность
Написано: 06.05.2013, 15:24 | Полезность: 0
viofio99 писал(а):
trud писал(а):
viofio99 писал(а):
trud
Ммм, секции? 3 подъезд.
Интересно, это ирония?
Чистая правда и никакой иронии. У нас в подъезде, к стати, классный велосипедист живет (в лифте встречались) по- моему твой ровесник.
Жительница
Собственность
Написано: 06.05.2013, 15:38 | Полезность: 0
trud писал(а):
viofio99 писал(а):
trud писал(а):
viofio99 писал(а):
trud
Ммм, секции? 3 подъезд.
Интересно, это ирония?
Чистая правда и никакой иронии. У нас в подъезде, к стати, классный велосипедист живет (в лифте встречались) по- моему твой ровесник.
Благодарю Вас! А то меня на этом форуме уже признали лгуньей, врушкой и прочими синонимами этих слов.
Почетный житель
Собственность
Написано: 06.05.2013, 16:11 | Полезность: 0
viofio99 писал(а):
trud писал(а):
viofio99 писал(а):
trud писал(а):
viofio99 писал(а):
trud
Ммм, секции? 3 подъезд.
Интересно, это ирония?
Благодарю Вас! А то меня на этом форуме уже признали лгуньей, врушкой и прочими синонимами этих слов.
Выше нос!
Жительница
мкр.Янтарный
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 06.05.2013, 21:02 | Полезность: +1
Сашенька писал(а):
Solnce писал(а):
Обстоятельства разные, но в данном случае думаю было много выпито пива, т.к если судить в целом про эти длинные выходные, то народ отмечал на "ура" с утра и до утра (тому доказательства: мордобой 2 или 3 числа около 00:30 на детской площадке между Акуловским пр-ом и Молодежным б-ом, крики шумных компаний и пение-ор некоторых особ).
Сегодня утром, войдя в грузовой лифт, было отчетливо понятно, что кто-то ночью справлял в нем нужду!!!! Приехав на первый этаж, у дверей лифта стояла пустая бутылка из-под пива. Возникает законный вопрос: кто ЭТО делает??? Консьерж КАК-БЫ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, получается, что этим занимаются сами жильцы подъезда! Либо консьерж вечером впустил кого-то чужого и не очень трезвого! За этим сразу возникает следующий вопрос - как люди, купившие квартиру за немалые деньги и оплачивающие коммунальные услуги гадят в своем же доме, т.е практически в своей квартире? Это либо какие-то дикари, либо гопники конченые. С такими "соседями" мы никогда нормально жить не будем. Кольцевая 14, подъезд 3.
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 06.05.2013, 21:59 | Полезность: 0
Есть еще такое подозрение, что уборщицы не промывают тряпки для пола после уборки, оставляя до следующей уборки или подОлгу используют одну тряпку из соображения экономии. В таком случае тряпки и полы протертые после них воняют именно "сортирным отголоском". К примеру, я уборщице нашей уже делал по этому поводу замечание. Она покраснела и кивнула головой.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.05.2013, 22:08 | Полезность: 0
lilya писал(а):
Сашенька писал(а):
Solnce писал(а):
Сегодня утром, войдя в грузовой лифт, было отчетливо понятно, что кто-то ночью справлял в нем нужду!!!! Приехав на первый этаж, у дверей лифта стояла пустая бутылка из-под пива. Возникает законный вопрос: кто ЭТО делает??? Консьерж КАК-БЫ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, получается, что этим занимаются сами жильцы подъезда! Либо консьерж вечером впустил кого-то чужого и не очень трезвого! За этим сразу возникает следующий вопрос - как люди, купившие квартиру за немалые деньги и оплачивающие коммунальные услуги гадят в своем же доме, т.е практически в своей квартире? Это либо какие-то дикари, либо гопники конченые. С такими "соседями" мы никогда нормально жить не будем. Кольцевая 14, подъезд 3.
У нас проживают в районе не только люди, купившие квартиры, но и люди, снимающие жильё (живущие по принципу "мне пофиг на всех, меня тут видят в первый и в последний раз"). Пока "не поймаешь за руку", доказать ничего не возможно.
Добавлено 06.05.2013 в 23:10
Robert2277 писал(а):
Есть еще такое подозрение, что уборщицы не промывают тряпки для пола после уборки, оставляя до следующей уборки или подОлгу используют одну тряпку из соображения экономии. В таком случае тряпки и полы протертые после них воняют именно "сортирным отголоском". К примеру, я уборщице нашей уже делал по этому поводу замечание. Она покраснела и кивнула головой.
У нас нормальная уборщица, и тряпки у неё не затхлые (неоднократно утром сталкиваюсь с ней, когда она убирается) - с моей стороны вопросов к ней нет.
Коренной житель
Рейтинг: -65 ()
Написано: 06.05.2013, 23:03 | Полезность: 0
в подъезде номер два уже неделю или даже больше на первых этажах стоит такой "тухляк", интересно, а консъерж не должен пройтись по этажам в поисках источника запаха?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008